добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские пожарные потушили условный пожар на заводе «Лесхозмаш»

0 4 фото
В четверг, 6 августа 2015 года в Великих Луках прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на здании ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш». Тема проведенного учения: «Тушение пожаров на промышленных предприятиях».

Заводы и различные промышленные предприятия относятся к объектам повышенной пожарной опасности. Пожары на таких объектах трудно поддаются локализации и тушению, они всегда сложны и опасны тяжелыми последствиями: в случае возгорания развитие пожара может происходить очень быстро из-за наличия горючих материалов, а в результате горения могут выделяться токсичные газы. Поэтому тренировкам по тушению условных возгораний на промышленных предприятиях уделяется большое внимание.

Так, согласно тактическому замыслу проведенных учений, в результате нарушения требований Правил пожарной безопасности при проведении работ произошло возгорание на окрасочном участке цеха на площади 10 квадратных метров. Рабочие под руководством мастера цеха приняли меры к тушению пожара собственными силами от имеющихся в здании пожарных кранов. Однако, в результате быстрого распространения огня потушить пожар не представилось возможным, создалась угроза распространения пожара по всему цеху. Администрация объекта сообщила о возгорании в пожарную охрану города Великие Луки по телефону «01», провела эвакуацию рабочих из помещения цеха через запасной выход в первые минуты пожара.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Великие Луки, получив сообщение о пожаре, направил на место необходимые силы и средства по вызову № 1-бис, а также скорую помощь, наряды ДПС ОМВД России по г. Великие Луки, аварийные службы города, а также личный состав поисково-спасательного отряда города Великие Луки.

Через 4 минуты к месту вызова первым прибыло отделение ПСЧ-7. К моменту прибытия огнеборцев площадь условного пожара составила 80 м2, горел окрасочный участок цеха, создалось сильное задымление. Руководитель тушения пожара совместно с рабочими организовал эвакуацию людей из бытовых помещений цеха, дал указание звену газодымозащитной службы со стволом «Б» произвел разведку пожара.

Через 6 минут на место условного пожара прибыли дополнительные силы по вызову №1-бис, руководство ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области». На месте условного возгорания был создан оперативный штаб пожаротушения, определены участки тушения пожара. Для ликвидации последствий возгорания подано два ствола «А», один ствол «Б» подан на защиту помещений второго этажа, с помощью автолестницы АЛ-30 ствол «Б» подан на защиту кровли.

Через 23 минуты с момента поступления вызова об условном возгорании, пожар был локализован, а через 38 минут — ликвидирован. По итогам проведенных учений был сделан вывод: учебные цели достигнуты, личный состав готов к действиям по предназначению.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх