добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В июле Управлением ФСКН России по Псковской области зарегистрировано 31 преступление

0
В июле 2015 года Управлением ФСКН России по Псковской области зарегистрировано 31 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 17 связано со сбытом.

Окончено 13 уголовных дел, 3 уголовных дела в отношении трех лиц совершивших преступления небольшой тяжести прекращены следственным отделом управления в результате применения амнистии. В суд направлено 10 уголовных дел на 10 преступлений. Из незаконного оборота изъято всего: 9 179,92 гр., из них: маковая солома — 8 699,000 гр., марихуана — 134,810 гр., гашиш — 94,130 гр., психотропные вещества — 157,910 гр., сильнодействующие вещества — 72,640 гр.

Выявлено 36 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (20 правонарушений связанных с незаконным потреблением наркотиков, из них 17 уже рассмотрены судом), на 19 лиц возложены дополнительные обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.
За уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании к административной ответственности по статье 6.9.1 КоАП РФ привлечено 5 лиц.

В целях координации деятельности в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации, осуществлены выезды: в Автономную некоммерческую организацию «Центр Социального Восстановления» (д. Колоколово Псковского района) и в Благотворительный фонд социального служения реабилитации наркозависимых «Освобождение» (д. Лопатово Псковского района).

Проведено заседание общественно-консультативного совета при УФСКН России по Псковской области, на котором рассмотрен проект положения о региональной премии в сфере здорового образа жизни, а также план гражданско-патриотического воспитания «Я нужен России».

В период летних каникул совместно с органами системы профилактики, Псковской городской общественной организацией «Детско-юношеский спортивно-патриотический клуб «Титан» и клубом элитного собаководства «Бест» организованы выезды в 7 детских загородных оздоровительных лагерях с профилактическими мероприятиями.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх