добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ростелеком» подключил к новой оптоволоконной сети 270 домов в Великих Луках

3
Одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний, безусловный лидер рынка для национальных органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней компания «Ростелеком» продолжает активно развиваться в Великих Луках. Так, в 2015 году специалисты филиала начали подключать многоквартирные дома города к волоконно-оптической линии связи по технологии пассивных оптических сетей (PON).

Как рассказала на прошедшей сегодня, 5 августа, пресс-конференции директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова, Великие Луки — это первый город в нашем регионе на территории которого компания начала внедрять технологию PON: «Фактически, мы прокладываем волоконно-оптические линии непосредственно от станции до квартиры клиента, который таким образом получает высококачественный интернет 100 Мб/c, дающий неограниченные возможности. Ранее наше присутствие в Великих Луках ограничивалось медными сетями, в связи с чем клиент имел ограничения по доступу в Интернет — 8 Мб/c. На сегодняшний день эти ограничения сняты и на волоконно-оптических линиях связи по технологии PON великолучане получают максимально возможные услуги, в которые также входит телевидение в высоком качестве и порядка 25 HD каналов».

Также Ольга Николаевна рассказала журналистам о том, что в третьем квартале 2015 года специалисты ПАО «Ростелеком» подключили в Великих Луках к волоконно-оптической линии связи по технологии PON 270 объектов. В их числе многоквартирные дома на улицах Дьяконова, Комсомольца Зверева, Энгельса, Пограничная, Ставского, Темирязева, Винатовского, Корниенко, Зеленая, Маршала Жукова, Лизы Чайкиной, Дворецкая; проспектах Гагарина, Ленина, Октябрьский и п. Нагорный. В данный момент строительно-монтажные работы ведутся в домах по улицам: Новослободская, Новоселенинская, пер. Пескарева, Щорса, наб. А.Матросова, Малышева, Кузьмина, Заслонова, Стадионная, Автомобильная, Зенцовская. «В планах у нас до конца 2016 года покрыть «оптикой» практически весь город. Надеемся, что это будет неплохим подарком от компании «Ростелеком» к 850-летию Великих Лук», — отметила Ольга Николаевна.

Добавим, что при выполнении работ по модернизации распределительной сети домов специалисты «Ростелекома» заводят в подъезд только один оптический кабель и используют уже существующую кабельную канализацию. Устанавливаемое оборудование компактно и экономично, поскольку не требует дополнительного потребления электроэнергии, в том числе общедомовой. Особого внимания заслуживает и тот факт, что новая технология, в отличие от медных кабелей, абсолютно не портит общий вид зданий. А это является немаловажным преимуществом для тех великолучан, которые заботятся о красоте своего дома.

Также во время пресс-конференции Ольга Николаевна, рассказала о том, что для обеспечения высокой пропускной способности канала в квартиру абонента заводится оптическое волокно и бесплатно устанавливается оптический терминал с Wi-Fi, который позволяет подключать сразу несколько услуг — телефонию, беспроводной доступ в Интернет и телевидение. В данный момент компания «Ростелеком» предлагает четыре основных пакета каналов, ориентированные на различные стили потребления, а также семь дополнительных, связанных с определенной тематикой.

«Интерактивность нашего телевидения в том, что каждый может управлять услугами у себя дома, то есть вы можете подключать-отключать каналы которые хотите, можете делать видео по запросу, можете поставить программу на запись и посмотреть ее в любое удобное время. Помимо всего новая технология дает возможность синхронизировать свой телевизор с социальными сетями. Также, стоит обратить внимание на услуги «Родительский контроль» и сервис «Мультискрин», позволяющий смотреть любимые каналы и фильмы на всех устройствах вашего дома без дополнительной платы», — сказала Ольга Николаевна.

Для подключения услуг на базе новой сети, абонентам необходимо оставить заявку в Центре продаж и обслуживания в Великих Луках по адресу: ул. Комсомольца Зверева, д.39 (режим работы с понедельника по пятницу с 9:00-19:00), а также круглосуточно на сайте rt.ru или по телефону 8-800-1000-800.

Отметим, что потенциальным клиентам также стоит обратить свое внимание на ряд действующий акций, таких как «Тариф чемпионов», подразумевающий оказание услуг домашнего интернета и интерактивного ТВ по очень демократичным ценам и «Оптом дешевле» — большие скидки при оплате услуг вперед на последующий период. Более подробно об этих и других предложениях можно узнать позвонив в колл-центр компании или зайдя на сайт rt.ru.

Комментарии

  • Darkwing Duck 6 августа 2015 9:49 #
    Уходит в прошлое эра "Марта"... Всплакнем и помянем.
  • FIO88 7 августа 2015 12:15 #
    Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
  • Денис Шпаликов 7 августа 2015 18:48 #
    да сохранят весенний месяц для видимости конкуренции)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх