добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Члены оргкомитета утвердили предварительную программу праздничных мероприятий к 850-летию Великих Лук

0
Члены оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летнего юбилея Великих Лук, которое прошло в пятницу, 24 июля, под председательством полномочного представителя Президента России в СЗФО Владимира Булавина утвердили программу праздничных мероприятий, которые будут проведены в городе к юбилею.

С основным докладом выступила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева. Она рассказала, что в рамках юбилейных торжеств планируется провести разноплановые, разножанровые мероприятия: театрализованные постановки, концерты, историко-краеведческие конференции и семинары, ярмарки народных ремесел и др. Уже разработан проект афиши праздничных мероприятий.

В частности, есть идея провести в дни юбилея краеведческий форум, который соберет в Великих Луках представителей городов, в названии которых присутствует слово «Великий» (Великий Новгород, Великий Устюг, Ростов Великий и другие), театрализованное шествие «Из глубины веков», фестиваль культур «Венок Дружбы», международный военно-исторический фестиваль «Великолукские рубежи», в котором примут участие реконструкторы из России и стран ближнего зарубежья.

Центральным праздничным мероприятием станет гала-концерт «Мастера искусств России — Великим Лукам». В качестве основных исполнителей предполагается участие Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством В. П. Елисеева.

Жанна Малышева подчеркнула, что это далеко не полный перечень мероприятий, которые будут представлены в дни празднования 850-летнего юбилея города на Ловати «На всех площадках города развернутся интерактивные программы, выставки, ярмарки, театрализованные представления», — отметила она.

В продолжение о реализации намеченных планов доложил Глава города Великие Луки Николай Козловский. «Наша задача максимально эффективно задействовать все имеющие ресурсы, чтобы юбилей не просто стал праздником, но и способствовал развитию города», — подчеркнул он.

В ходе обсуждения председатель оргкомитета, полпред Президента РФ на Северо-Западе Владимир Булавин поинтересовался, сколько гостей сможет принять город в праздничные дни. Около 5 тыс гостей с учетом возможностей загородных баз отдыха, ответил Николай Козловский. Кроме того, он обратил внимание, что Великим Лукам необходимо принять программу по благоустройству и привести в порядок территории города. К этой работе полпред рекомендовал активно привлекать представителей бизнеса и крупных промышленных предприятий.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
Соседи60
  1. Ещё по теме
  2. Владимир Булавин прибыл в Великие Луки с рабочим визитом

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх