добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Первая выездная ночная игра «ДМБ: призыв» прошла в Опухликах

0 7 фото
В минувшие выходные на территории расформированной военной части в Опухликах прошла выездная ночная игра нового формата «ДМБ: призыв». Ее организаторами выступили «Квест-Луки», авторы известного в городе квеста в жанре «Выйди из комнаты».

Организаторам удалось сохранить интригу о месте проведения игры до самого конца. Участникам было известно лишь то, что новое развлечение будет более антуражным, с нестандартными кодами и оригинальными агентскими заданиями, которые обычно и создают ту самую незабываемую атмосферу погружения в игровое пространство.

Участие в первой выездной игре от «Квест-Луки» приняли 10 команд, которые уже не первый раз играли в ночные игры типа «Энкаунтер» и «Дозор».

Несмотря на такой опыт, как признались команды, это была абсолютно новая игра — увлекательное приключение с перевоплощением в солдат срочной службы, которые должны были решать логические задачи, находить коды, выполнять наряды «сержанта» и «генерала», которых мастерски изобразили приглашенные агенты.

В игре участвовали и герои сериала «ДМБ» Пуля, Штык и Бомба, внеся свою лепту в создание атмосферы. Так, на одном из этапов игроки должны были «убить кабанчика» из пушки, которую организаторы сами придумали и изготовили из подручных материалов. Стреляющая пушка особенно порадовала всех участников, которые были в полном восторге от творческого воплощения задания.

Игрокам также пришлось овладеть азбукой Морзе, чтобы передать срочное сообщение, а в какой-то момент «черный дембель» заставил всех участников отжиматься. Не менее колоритной и захватывающей стала игра в «русскую рулетку» с присутствующим агентом в роли генерала Талалуева, не говоря уже о дембельском поезде, который игроки организовали для «сержанта», раскачивая железную кровать, сопровождая ее характерными звуками движущегося поезда, и даже создав иллюзию пробегающих за окном кустов.

По итогам игры первое место заняли ветераны подобных игр «Жестеры», второе место вырвала играющая сравнительно недавно «Почта России», третье место оказалось за командой «Пушистые Ерши».

К слову, команды также старались соответствовать теме с помощью элементов костюма. Кто-то пришел в правильно подшитом кителе, кто-то надел армейские сапоги или хотя бы солдатскую пилотку, однако главное, что не забыли все участники — это отличное настроение и готовность повеселиться в хорошей компании. Ведь, какими бы отличными ни были организация, задания и антураж, именно настрой людей и их собственное желание делают каждую игру особенной и незабываемой.

Выездная встреча «ДМБ: призыв» понравилась всем командам, которые с нетерпением ждут новых игр. Следите за анонсами.
Соседи60
  1. Ещё по теме
  2. Encounter-команды сразились с Доктором Зло

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх