добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В рамках подготовки к 850-летию в ВЛГАФК отремонтируют легкоатлетический стадион

0
В Великих Луках продолжается подготовка к празднованию 850-летия со дня первого упоминания в летописи. В рамках подготовки к юбилею власти региона уделили внимание еще одному важному инфраструктурному объекту города — Великолукской академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК).

В этом году здесь запланирован ремонт легкоатлетического стадиона. На эти цели из федерального бюджета по линии Министерства спорта РФ выделено 25 млн рублей, сообщил ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов.

Ремонтные работы начнутся уже на следующей неделе. В частности, планируется привести в порядок сектора для прыжков в длину, высоту и толканию ядра, а также четыре беговых 400-метровых дорожки. Общий объем строительных работ составит 5,2 тыс кв. м.

Ожидается, что обновленный объект будет сдан в эксплуатацию к началу учебного года.

В планах на 2016 год реконструкция 25-метрового бассейна академии. В настоящее время проектно-сметная документация проходит согласование в Минспорте.

Кроме спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к 850-летию Великих Лук приводится в порядок также материально-техническая база академии физкультуры и спорта. Так, за последние два года обновлены помещения кафедры теории и методики лыжного спорта, пристройки учебного корпуса № 1, музея спорта и олимпийского движения Псковского края, проведены работы по благоустройству территории учебного корпуса № 1. В общей сложности на эти цели было направлено более 4 млн рублей из федерального бюджета.

Добавим, Великолукская академия физической культуры и спорта вошла в тройку вузов Псковской области, которые превысили показатели эффективности по итогам мониторинга деятельности вузов России, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации.

Сегодня в структуре академии 11 кафедр, аспирантура, библиотека, три компьютерных класса, 6 учебно-исследовательских лабораторий. Учебный процесс проводится в 5-и специализированных спортивных залах, бассейне, лыжной базе, стадионе. Технические средства, вычислительная техника позволяют проводить научные исследования для познавательной деятельности студентов, а также для научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава.

Ранее в Великих Луках также был открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец» для подготовки спортсменов-лучников и физкультурно-оздоровительный комлекс открытого типа на острове Дятлинка.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх