добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Уникальная выставка кошек состоялась в Великих Луках

0 7 фото + видео
На этой выставке без преувеличения царил полный аншлаг. В течение двух дней, с 18 по 19 июля, сотни великолучан имели возможность полюбоваться на кошек редких пород и даже приобрести себе пушистого питомца.

Отметим, что в экспозиции, прошедшей в ДК ЛК, были представлены более 50 животных разного окраса и телосложения, привезенных из Гатчины клубом «Приорат». У многих особей богатая выставочная карьера, поэтому они достаточно уверенно и спокойно чувствовали себя под прицелом любопытных глаз. Кстати, среди четвероногих участников были и беспородные кошки. Но, несмотря на наличие или отсутствие племенного происхождения, все они любимы своими хозяевами.

«Какая разница — породистое животное или нет, мы их одинаково ласкаем и кормим, — рассказала вице-президент клуба любителей кошек «Приорат» Елена Кайман. — Конечно, есть какие-то свои потребности, например, у крупных особей, которым нужно сбалансировать рацион для того, чтобы правильно расти и развиваться. Но это относится только к размеру, к породе любовь не имеет никакого отношения. У каждой выставленной кошки своя собственная судьба и индивидуальный склад: кто-то с самого детства рос в любви и заботе, других нам подкинули, но все они прекрасны, и мы их очень любим».

Отметим, что животными можно было не только любоваться — посетители с удовольствием гладили приглянувшихся питомцев, а владельцы и заводчики с радостью отвечали на все вопросы. Многих привлекли очаровательные британцы, ориенталы, курильские бобтейлы и скоттиш-фолды. Не меньший восторг вызывали и лесные норвежские кошки, поразившие своим внушительным размером и спокойным характером. Фаворитами великолукской публики были также необычные манчкины — кошки-таксы с короткими лапками.

Немалое внимание посетителей выставки было приковано к бесшерстным сфинксам, и, как оказалось, такие нетрадиционные представители кошачьего семейства весьма популярны у жителей нашего города.

«У меня дома живет 5 сфинксов, это прекрасные, доброжелательные кошки, очень спокойные и ласковые, не гордые, одинаково добрые и к своим, и к чужим», — признался посетитель Максим Цветков.

В целом, прошедшая выставка имела огромный успех, каждый получил возможность узнать много нового о своих любимцах и увидеть необычных животных. «Очень понравились скоттиш-фолды с лежачими ушками, да и вообще здесь много интересных пород на любой вкус. Это довольно необычная выставка, и хотелось, чтобы такие мероприятия чаще проводились в нашем городе», — поделилась впечатлениями посетительница Татьяна Павлова.

Добавим, что в ходе выставки было продано 12 котят и несколько взрослых особей. Следующую кошачью экспозицию в Великих Луках организаторы планируют устроить зимой. Если все получится, зрители увидят не только новые интересные породы, но настоящий конкурс красоты с участием международных судей.
Елена Тюрина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх