добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студентка Великолукского университета сервиса и экономики стала «Мисс Грация» среди филиалов ГУСЭ

0
18 марта в Выборге прошел конкурс «Мисс филиал СПбГУСЭ». В конкурсе приняли участие студентки филиалов ГУСЭ из Старой Руссы, Великого Новгорода, Выборга, Соснового Бора и Великих Лук. Конкурсанткой от нашего филиала выступала Юлия Кудрявцева. Студентка 4 курса, специальности «Менеджмент в сфере сервиса». По итогам конкурса Юлю наградили номинацией «Мисс грация».

В 3:00 18 марта отъехал автобус полный молодежи от Драмтеатра. Он отправился в небольшой пограничный городок – Выборг. Кроме конкурсантки Юли, отправились вместе с ней танцевальная студия «Rush-style», группа поддержки из студентов филиала и главный участник поддержки – ее мама, администрация учебного заведения. И даже директор филиала Козырева О. А. нашла время поболеть за свою студентку и посмотреть, как организовывается учебный процесс в Выборгском филиале.

Спустя 9 часов переезда делегация оказалась на месте. Где их уже встречали сотрудники местного филиала ГУСЭ. Ребятам показали учебный корпус, сытно покормили в столовой, правда за свой счет, и разделили на делегации.

Наша конкурсантка Юля, ее мама и технические помощники отправились во дворец творчества, где проходило мероприятие. Чтобы закончить последние приготовления, осмотреться, и прорепетировать номера.

А тем временем другая часть делегации отправилась на экскурсию по Выборгу. Экскурсоводами выступали студенты старших курсов выборгского филиала. Ребята хорошо подготовились и заняли все время до концерта насыщенной экскурсионной программой.

Время близилось к вечеру. И вот настало 18:00. Начало мероприятия.

Концерт открывала танцевальная студия «Rush-style» Великолукского филиала с номером «Стиляги».
Ведущими вечера были два весьма симпатичных молодых студента. Они легко и непринужденно общались как между собой, так и с конкурсантками.

После вступительной речи началось самое интересное и волнительное. Начались конкурсы. Их выло всего 4.
1-ый конкурс назывался «Я и мой город», где надо было рассказать о себе и своем городе. Юля решила подойти творчески к этому заданию и рассказала стихотворение «Я маленькая звездочка», написанное великолукской поэтессой (чье имя не было озвучено) специально для Юли.

Следующий конкурс был интеллектуальным. Тут и Юле и другим девушкам пришлось потрудиться на славу. Так как в этом конкурсе были вопросы, связанные с историей и культурой 5 городов, откуда приехали конкурсантки. Еще раз напомню это Старая Русса, Великий Новгород, Выборг, Сосновый Бор и Великие Луки. Но Юля блестяще справилась с этим заданием, ответив правильно на 9 из 10 вопросов.

Далее следовал конкурс «Лица нашего города». Конкурсанткам надо было рассказать о знаменитых людях, родившихся или живших в их городе. Юля поведала гостям о народной артистке СССР Людмиле Чурсине, математике И. М. Виноградове, футболисте Д. Аленичеве и о директоре великолукского филиала Козыревой О. А. По мнению нашей конкурсантки Ольга Алексеевна является героем, так как руководит учебным заведением, является профессором экономических наук и матерью 2 детей.

Финальный конкурс назывался «Страны и города». Где девушкам следовало продемонстрировать свои таланты. Кудрявцева исполнила зажигательный латиноамериканский танец «Ча-ча-ча». Ее партнером был и остается уже 1,5 года Петров Виктор.

По итогам конкурса были названы номинации и вручены шикарные букеты и сувенирные тарелочки с изображением Выборга. Кудрявцева Юля стала «Мисс грация филиалов ГУСЭ - 2011». А главной Мисс стала конкурсантка из Выборга.

Не могу ни отметить, что между конкурсами ведущие общались с залом. В один из перерывов парни спросили: «Какой бренд вашего города вы можете назвать». У них в Выборге, например, выборгский крендель. А великолучане, долго не раздумывая, крикнули «КОЛБАСА». Видно, они имели ввиду колбасу Великолукского мясокомбината. Во время обзорной экскурсии по городу ребята приметили магазин данной марки, причем на одной из центральных улиц. Так что можно сделать вывод, что наш бренд даже в Выборге знают!

После того как все поздравили Юлю и сфотографировались с «Мисс грация» (все таки не каждый день выпадает такая возможность). Мы решили расспросить ее о конкурсе и впечатлении от него.

Конкурс был достаточно сложным. Надо было подготовить 4 номера, а времени оставалось совсем немного. Но этот фактор стимулировал меня. Не было времени расслабиться и сказать себе «Ай, сделаю завтра!», как поведала нам Юля. Конечно, немного расстроилась, так как каждая девушка хочет стать Мисс и я не исключение.
Но есть и неожиданный сюрприз вечера: букет, который подарили мне, оказывается, был предназначен победительнице конкурса. Так что я в какой-то мере победила. Мне бурно аплодировали, ребята активно поддерживали меня каждый раз, когда я выходила на сцену. И за это хочу сказать им огромное спасибо. Мне это придавало сил и уверенности.

На мой вопрос: «Где ты так отлично научилась танцевать?» Юля ответила не задумываясь: «Сколько себя помню, я всегда танцевала. Мне это очень нравится. А бальными танцами я началась заниматься 4 года назад в студии спортивного бального танца «Вектор», сейчас я танцую с Виктором Петровым. Мы занимается самостоятельно и нам очень нравится».

Мы поздравили Юлю с успехом на конкурсе и дали наказ «не прекращать танцевать», так как это у нее получается очень хорошо.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх