добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковский филиал «Почты России» обновил автопарк

0
В рамках реализации правительственной программы по стимулированию приобретения нового автотранспорта взамен вышедшего из эксплуатации «Почта России» получила возможность модернизировать автотранспорт по всей стране. В псковский филиал «Почты России» поступили 43 новых автомобиля: 37 марки УАЗ, 4 КамАЗ и два автомобиля HINO.

Новые машины поступают по всей стране в филиалы «Почты России» прежде, чем утилизируются старые в рамках правительственной программы утилизации. Предприятие обновляет автопарк без ущерба для непрерывности процесса доставки почты. Автомобили передаются по договору лизинга.

«Обновление автотранспортного парка — одно из важных направлений развития почтовой логистики, которое помогает не только уменьшить сроки доставки корреспонденции, но и сократить затраты на содержание транспорта. «Почта России» — единственное предприятие в области, доставляющее почтовые отправления в самые отдаленные и труднодоступные районы, и теперь доставка будет осуществляться более современным и надежным автотранспортом. В ближайшее время новые автомобили будут направлены во все почтамты Псковской области», — отметил директор УФПС Псковской области Владимир Жолудев.

Благодаря замене более 3 000 автомобилей УАЗ и 101 магистрального КамАЗ по правительственной программе «Утилизация транспортных средств» «Почта России» сэкономила более 400 млн. рублей. Обновление автотранспорта в совокупности с плановой заменой и списанием старого транспорта позволят оптимизировать и существенно омолодить автопарк. В 2015 году средний возраст почтового автотранспорта уменьшится до 7 лет — с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году. Транспортный парк «Почты России» насчитывает около 17 000 единиц.

Автопарк псковского филиала «Почты России» насчитывает 107 единиц. Общая протяженность маршрутов составляет около 20 тысяч километров. Псковский филиал «Почты России» включает 473 отделения почтовой связи, из которых 408 — сельские и 65 — городские.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх