добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Булынино отметили День семьи, любви и верности

0 видео
«Мы едины любовью и верой». Так назвали праздничный вечер, посвященный дню любви, семьи и верности его организаторы — сотрудники информационно-культурного центра Великолукского района. Праздник прошел 8 июля в доме культуры деревни Булынино при поддержке администрации Великолукского района, а его гостями стали семьи из всех волостей района. Семьи, для которых именно любовь и верность стала залогом долгой счастливой жизни.

Участников праздничного вечера приветствовал глава Великолукского района Сергей Петров. Он пожелал всем присутствующим здоровья, счастья, любви и верности и отметил, что это замечательный праздник, хотя и сравнительно молодой в масштабах государства.

«Наше государство претерпело определенные изменения, но семья была и будет ячейкой и основой государства. И именно от того, какими крепкими будут наши семьи зависит и того насколько крепкой будет наша страна», — подчеркнул Сергей Александрович.

В этот день, 8 июля, все православные россияне отмечают день памяти святых Петра и Февронии, и именно эта супружеская чета, а не западный святой Валентин и стали для православных людей символом любви и веры, как отметил в своем обращении к участникам праздника священник отец Антоний.

«Влюбленность и любовь и верность — это совершенно разные вещи. Влюбляться можно сколько угодно, но именно любовь и верность являются основой семьи, залогом прочных отношений», — сказал отец Антоний.

Рассказ о всех семьях, об их истории любви сопровождался показом фотографий из семейного архива, а затем главным героям праздника дарили цветы и подарки.

Хорошее настроение в этот день для всех присутствующих создавали участники концерта — солисты и творческие коллективы Великолукского района, а зал украшали белые ромашки, цветы, ставшие символом этого прекрасного праздника, в очередной раз напомнившего всем нам, что и в наше непростое время в жизни всегда есть место для любви и верности, а именно любовь и верность, и конечно, уважение к друг другу и являются основой крепкой и дружной семьи.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх