добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руководители ЗАО «ЗЭТО» обсудили вопросы развития предприятия на выездном форуме

0 43 фото + видео
Традиционно в середине лета руководители различных структурных подразделений ЗАО «ЗЭТО» провели выездную встречу на заводской базе отдыха, чтобы не только обсудить вопросы дальнейшего развития, но и зарядиться положительными эмоциями для успешной плодотворной работа. Именно на этих людей возложена огромная ответственность по реализации всех перспективных задач, которые ставит руководство ЗАО «ЗЭТО».

Как правило, здесь, в этом уютном, красивом и экологически чистом месте в поселке Опухлики руководители завода подводят первые промежуточные итоги деятельности. Как рассказал генеральный директор предприятия, депутат Псковского областного собрания депутатов Александр Козловский, все цели, которые были намечены заводом в этом году, на сегодняшний день успешно реализовываются.

«Сейчас мы подводим итоги за полугодие, и можем сказать, что идем на уровне прошлого года. Мы для себя такие задачи и ставили — чтобы выручка и выпуск продукции были не ниже, чем в 2014 году. В дальнейшем планируем развивать предприятие, осваивать новые виды продукции — элегазовые изделия, за счет чего сможем удерживать свои позиции на прежнем уровне.

Самое важное напутствие, которое я хочу дать своим коллегам, будь то начальник цеха или простой рабочий — главное, чтобы была работа. Желаю нашему предприятию больше заказов, а сотрудникам качественного их исполнения».

Поддерживать объемы выпуска элегазовой продукции и не останавливаться на достигнутом в освоении новой техники, заводу во многом удается именно благодаря участникам загородного форума. В приветственной речи Александр Николаевич поблагодарил коллег за отличную и плодотворную работу на благо родного предприятия и отметил их активный настрой в решении сложных вопросов.

«Самый главный ресурс нашего предприятия — это люди. Только за счет человеческого фактора на сегодняшний день возможна реализация обширной производственной программы ЗАО «ЗЭТО». Мы активно осваиваем новую технику — она дорогая, наукоемкая и требует больших вложений. За прошедшие годы запущено много видов элегазовой продукции — вся линейка трансформаторов тока; подходят к завершению испытания на трансформаторах напряжения 220 кВ, и я надеюсь, что в 2015 году мы успешно осуществим серийный выпуск этой продукции.

Кроме того, сделан значительный рывок по изделиям на 10 кВ, проведены испытания высоковольтного выключателя КРУЭ. К осени будет закончено тестирование других составных компонентов, и к концу года мы сможем приступить к освоению серийного производства ячеек КРУЭ. На сегодняшний день мы приближаемся к 50% от общего объема выпуска по изделиям с элегазовой изоляцией. Я думаю, эта тенденция сохранится и в дальнейшем, — сказал генеральный директор.

Не секрет, что заводчане своим продуктивным трудом вносят большой вклад не только в развитие самого ЗАО «ЗЭТО», но и Великих Лук, о чем на встрече от лица главы города Николая Козловского говорил его первый заместитель Сергей Гусев. Он подчеркнул, что власть оказывает существенную поддержку отечественной промышленности, и это весьма актуально в современных экономических реалиях.

«Сегодня на федеральном уровне наш президент и премьер-министр обращают самое серьезное внимание на вопросы отечественной промышленности. Недавно прошел международный экономический форум, где глава государства встречался с представителями бизнеса, и лейтмотив этой встречи был таков: нет заводов — нет страны.

Любое предприятие дает рабочие места, зарплаты, налоги и огромный социальный пакет. Примером тому служит завод электротехнического оборудования, который является флагманом отечественного машиностроения, крепко занимает свою нишу и выпускает качественную продукцию не только в нашей стране, но и во всем мире. Предприятие идет в ногу со временем, модернизирует технологические процессы, и у него есть большое будущее», — отметил Сергей Георгиевич.

На праздничной встрече начальников отделов и цехов поприветствовали также заместитель главы города Сергей Агарев, заместитель главы администрации Ирина Бушенкова, депутаты великолукской городской думы и другие гости.

Каждый в своей речи заострял внимание на высоком качестве выпускаемой ЗАО «ЗЭТО» продукции и серьезной роли, которую играет завод в жизни города. «Я всегда по возможности стараюсь посещать такие встречи, здесь царит непринужденная атмосфера, в которой удается не только прекрасно пообщаться, но и достичь каких-то договоренностей, — рассказал депутат великолукской думы, директор ООО «Стройдизайн» Сергей Федосеев. — ЗАО «ЗЭТО» — градообразующее предприятие, от которого многое зависит. Представители руководящего звена всегда в курсе городских проблем, первыми откликаются и приходят на помощь. Приятно отметить, что в трудовом коллективе есть продуктивное и гармоничное сочетание опыта и молодости, здесь перспективные молодые специалисты продолжают славные традиции, заложенные еще ветеранами предприятия».

Каждый сотрудник, пришедший работать на завод, не обладающий, возможно, достаточным опытом, но имеющий большой потенциал и уверенность в своих силах, способен продвинуться по служебной лестнице и добиться успехов в профессиональной деятельности. В этом на собственном примере убедился главный конструктор бюро измерительных трансформаторов ОГК Владимир Цыпалев.

«Я пришел на завод в 2006 году в отдел главного метролога на должность инженера, потом заочно учился, по окончании института перевелся в конструкторский отдел инженером-конструктором, и спустя какое-то время стал начальником бюро. На всех стадиях более опытные сотрудники помогали мне грамотными советами. На данный момент у меня в подчинении 5 человек — таким небольшим коллективом мы занимаемся разработкой конкурентоспособных изделий, в частности, измерительных трансформаторов с элегазовой изоляцией. Все сотрудники нашего бюро работают достаточно давно и понимают друг друга практически с полуслова.

Для того чтобы стать руководителем, нужен определенный склад характера, ведь это ответственность за себя и своих подчиненных. Такие встречи определенно сплачивают коллектив, в том числе руководящий, ведь во время работы не всегда удается пообщаться, познакомиться, а здесь в непринужденной обстановке лучше узнаешь своих коллег, что во многом помогает дальнейшему общению. Предприятию желаю дальнейшего развития и чтобы наша продукция была конкурентоспособна не только с российскими, но и с зарубежными аналогами. Заводчанам — хорошей работы, высокой зарплаты и стабильности».

Немало теплых и мудрых напутственных слов в адрес коллег прозвучало также в выступлениях советника генерального директора, почетного гражданина Великих Лук Ивана Алексеева, первого заместителя генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Дениса Мунштукова, вице-президента по безопасности УК «ЭЛВО» Вячеслава Васильева, главного инженера Сергея Полякова, исполнительного директора по работе с персоналом и быту Анатолия Слотина и технического директора Дмитрия Иванова.

«Примерно 6 — 7 лет назад на заводе бытовало мнение, что для работы с современной качественной техникой у нас не будет грамотных и квалифицированных специалистов. Сегодня мы успешно выпускаем выключатели на 110 кВ, трансформаторы тока на различные классы напряжения. Не всегда все складывается гладко, но, по крайней мере, теперь существует четкое понимание, как работать с этой сложной техникой. У нас есть люди, которые знают, как это делать на всех стадиях производства: с момента приема заказа и до ввода готового изделия в эксплуатацию», — сказал Дмитрий Иванов.

Отметим, что собравшихся гостей приятно порадовали артисты дома культуры имени Ленина Дмитрий Лавренов и Анна Вораксо, которые исполнили всеми любимые народные и современные композиции. Заряд позитива своим выступлением принесли также участники образцового художественного коллектива молодежного музыкального театра «Трубадур».

Прошедшая встреча стала еще одним прекрасным подарком для сотрудников ЗАО «ЗЭТО» — представителей руководящего звена завода. Их роль в коллективе нельзя переоценить, они должны не только координировать работу по реализации производственного плана, но и уметь спрашивать со своих подчиненных, проявляя к ним уважение и внимание.

Главный экономист ЗАО «ЗЭТО» Екатерина Макаренкова призналась, что быть руководителем непросто, так как необходимо направлять свое подразделение на выбранный путь и уметь ставить цели перед каждым подчиненным.

«Своим коллегам я хочу пожелать правильных решений, сил, терпения, быть не только хорошими руководителями, но и прекрасными исполнителями, ведь в одних случаях надо быть смелым и решительным, а в других — осторожным. Это сложная задача, и я желаю каждому выбрать тот путь, который даст лучший результат для нашей компании. Я на таких встречах присутствую каждый год, мне они очень нравятся, потому что здесь заряжаешься позитивными эмоциями, хорошим настроением. Спасибо Александру Козловскому за предоставленную возможность не только хорошо отдохнуть, но и обсудить важные вопросы, влияющие на работу предприятия, подвести итоги прошедшего года, рассмотреть перспективы развития нашей компании».

Нет сомнений, что после такого мероприятия заводчане с утроенной силой приступят к своим трудовым обязанностям, чтобы и в дальнейшем «ЗЭТО» мог успешно наращивать динамику производства, удерживая лидирующие позиции на рынке машиностроения.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх