добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские пожарные провели учения на заводе «Реостат»

0
2 июля 2015 года прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на промышленной площадке №2 ООО «Силовые машины завод Реостат». Тема учения: «Тушение пожаров на промышленных объектах».

Заводы и различные промышленные объекты относятся к объектам повышенной пожарной опасности. Пожары на таких объектах трудно поддаются локализации и тушению, они всегда сложны и опасны тяжелыми последствиями: в случае возгорания развитие пожара может происходить очень быстро из-за наличия горючих материалов, а в результате горения могут выделяться токсичные газы. Поэтому тренировкам по тушению условных возгораний на промышленных объектах уделяется большое внимание.

Так, согласно тактическому замыслу проведенных учений, в ходе производственного процесса на ООО «Силовые машины завод Реостат», произошло возгорание в помещении производственного цеха «Модуль-1» на площади 12 кв.метров, образовалось сильное задымление. Администрация объекта сообщила о возгорании в пожарную охрану по телефону 01, отключила электроэнергию, начала эвакуацию людей и материальных ценностей в первые минуты пожара. Местная добровольная пожарная дружина были предприняла действия по тушению пожара.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Великие Луки, получив сообщение о пожаре, направил по указанному адресу необходимые силы и средства по вызову №2, вызвал скорую помощь и другие аварийные службы города, а также сотрудников ГОВД и специалистов поисково-спасательного отряда города Великие Луки.

Через 6 минут к месту вызова прибыли дежурный караул ПЧ-6 в составе двух отделений, ПЧ-5 в составе двух отделений. К моменту прибытия огнеборцев происходило горение покрасочной камеры внутри цеха, наблюдалось сильное задымление. Руководитель тушения пожара дал указание установить автоцистерну на пожарный водоем, обеспечить бесперебойную подачу воды, звену газодымозащитной службы со стволом «Б» произвести разведку очага горения. На месте условного возгорания был развернут оперативный штаб пожаротушения, определены участки тушения пожара. Для ликвидации последствий возгорания было подано два ствола «Б», один ствол — на защиту соседнего цеха.

Через 15 минут с момента поступления вызова об условном возгорании, пожар был локализован, а через 20 минут — ликвидирован. По итогам проведенных учений личный состав готов к действиям по предназначению.
Источник: ГУ МЧС России по Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх