добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Администрация города выделила средства на приобретение пяти квартир молодым педагогам

0 видео
«Лежачие полицейские» будут установлены у школы № 2. Такое решение приняли депутаты великолукской городской думы в ходе внеочередного 44-го заседания. Выделение средств на эти работы было озвучено в ходе доклада по вопросу внесения изменений и дополнений в бюджет, с которым выступила начальник финансового управления города Наталья Короткова.

С просьбой установить искусственные неровности в межквартальном проезде рядом со школой №2 и детским садом №8 к руководству города обратились великолучане, проживающие в близлежащих домах и родители детей, посещающих образовательные учреждения, одно из обращений было размещено на сайте губернатора Псковской области. Положительное решение было принято оперативно, его поддержали народные избранники.

Среди других поправок в бюджет, согласованных депутатами — увеличение областных субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на проектные работы по газификации жилых домов №33, №37 и №41 по улице Сибирцева, на приобретение искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Экспресс». Кроме того, из резервного фонда администрации города выделяются средства на приобретение пяти однокомнатных квартир молодым специалистам системы образования, а экономия, образовавшаяся по итогам проведения торгов на ремонт спортивного зала центра образования, позволила направить оставшиеся деньги на подключение к сети ГВС детского сада №12.

Далее в ходе заседания парламентарии согласовали передачу в безвозмездное пользование образовательным учреждениям помещений для проведения внешкольной, досуговой, физкультурно-спортивной и оздоровительной работы, а также приняли решение об установлении новой отраслевой системы оплаты труда для работников бюджетной сферы, полностью или частично финансируемых из бюджета города. Она не коснется работников общеобразовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительным общеобразовательным программам, и работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, оплата которых осуществляется из областного бюджета.

Что касается остальных категорий бюджетников, то, как пояснила председатель комитета экономики Наталья Ефремова, положения о порядке оплаты труда по каждой отрасли бюджетной сферы будут разработаны и утверждены в дальнейшем.

В завершение заседания в разделе «разное» депутаты согласовали отставку по собственному желанию депутатов Владимира Спиридонова и Владимира Иванова.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх