добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Городской студенческий совет «не дремлет»

0

Городской студенческий совет (ГСС) – это группа инициативных студентов из всех ВУЗов и СУЗов города, которая создает проекты, направленные на улучшение социальной атмосферы среди молодежи.

Студенческий совет создан при комитете по делам молодежи. Председателем, которого на данный момент является Козлов М. Г. Он и поддерживает все начинания студентов. Напомню, что студсовет занимается студенческим самоуправлением, а четкое определение этому явлению было дано в Томске в 2004 году на всероссийском студенческом форуме. Студенческое самоуправление - это инициативная, самостоятельная деятельность студентов, направленная на решение важных вопросов жизнедеятельности, развитие социальной активности, поддержку социальных инициатив студенческой молодежи. Органы студенческого самоуправления создаются в целях решения вопросов организации обучения, быта и досуга студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

В планах студенческого совета на эту весну много традиционного, но интересного.

23 марта в ДК ЛК пройдет игра клуба «Что? Где? Когда?», где принимают участие команды со всех ВУЗов города. Лидирует на данный момент по итогам предыдущих игр команда с/х Академии «Случайные связи». Но остальные команды еще могут побороться за главный приз – кубок «ЧГК», так как до финала пройдет еще 3 игры.

26 марта состоится традиционный чемпионат города по CyberSport в стенах гостеприимной современной гуманитарной академии. В соревнованиях принимают участие команды из всех ВУЗов города. С каждым годом количество команд растет. Так, например, от ГУСЭ в этом году уже 3 команды по Kubersportу. А ВУЗ то небольшой. Такой ажиотаж говорит о том, что ребята со Студ.совета занимаются интересными и полезными вещами.

В марте-апреле пройдут концерты «Студенческая весна» в Вузах города. Где будут отбираться лучшие номера для гала-концерта «Студ. весна», которые пройдет на самой лучшей сцене города – концертный зал в ДК ЛК. На гала-концерте будут награждаться лучшие таланты призами и почетными грамотами лауреатов или дипломантов «Студенческой весны». Этот весенний праздник уже стал традиционным. Студенты всех вузов города его ждут с нетерпение.

Далее по плану фотоакция «Судьба ветерана», которая начнется в апреле и будет длиться 1,5 месяца. Юным фотографам из различных средних и высших учебных заведений города выдается бейджики от комитета по делам молодежи (КДМ), подтверждающие участие в акции. И ребята ходят по адресам ветеранов и фотографирую их. Позже фотографии ветеранов накладывают на календарь и дарят участникам ВОВ к 9 мая. Так же ребятам не безразлична их судьба, поэтому они расспрашиваю стариков, чем можно им помочь и по мере сил, в течение акции покупают необходимые вещи и относят ветеранам. Финансируется акция за счет КДМ.
Так же в апреле от Студсовета поедет 2 студента на всероссийский студенческий форум в Пензу. Этими счастливчиками будут Ануфриев Павел (ГУСЭ, 4 курс) и Карлова Елена (ВГСХА, 2 курс). Уровень форума очень высокий. Лекции будут читать тренера федерального уровня по личностному росту и самоуправлению. Ребята приедут с огромным багажом знаний и горящими глазами. И свой энтузиазм они направят на благое дело, а именно, организуют городскую школу актива, которая ориентировочно пройдет в конце апреля.

Школа актива, это один из проектов КДМ совместно со студсоветом. В ней принимаю участие все желающие студенты, которым интересна студенческая жизнь города, небезразлична экология. Эта школа для тех, кто хочет что-то изменить к лучшему и ищет союзников. Во время школы ребята обретают новые контакты, проходят ряд мастер-классов и тренингов по различным тематикам. Да и просто, хорошо проводят время. А организовывают все это действо ребята со студсовета.

В ГСС состоит около 20 человек, которые занимаются молодежной политикой города Великие Луки. Если ты молодой, активный и хочешь к ним присоединиться, то приходи в ДК ЛК в 24 кабинет (Комитет по делам молодежи).
  1. Ещё по теме
  2. Студенты разукрасили качели в детском доме
  3. Великолукские студенты «на связи» со всей Россией

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
28123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх