добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Малоимущие многодетные семьи получат льготу по транспортному налогу

0
Закон «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2015 год» принят в окончательной редакции. За законопроект, доработанный с участием депутатов, проголосовало большинство парламентариев.

По результатам деятельности рабочей группы в текст документа внесены поправки, которые несколько расширяют круг лиц, имеющих возможность получить налоговые льготы. Речь идет о малообеспеченных многодетных семьях, которым в первоначальной редакции законопроекта предоставлялось право на пониженную ставку транспортного налога за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

В итоговой версии документа установлено несколько видов транспортных средств, на которые по выбору многодетной семьи будет распространяться льгота — легковой или грузовой автомобиль с мощность до 150 л.с., либо автобус с мощность двигателя до 200 л.с.

Напомним, что закон о налоговых льготах, устанавливающий категории налогоплательщиков, которые освобождаются от уплаты региональных налогов либо будут платить их по пониженным ставкам, принимается ежегодно.

Принципы, принятые за основу при предоставлении налоговых льгот, имеющие социальную и экономическую направленность, сформировали устойчивый состав пользователей налоговых льгот. Так традиционно от уплаты налога на имущество освобождены организации народных художественных промыслов и организации, занимающиеся отдыхом и оздоровлением детей. Налоговая нагрузка снижена для организаций потребительской кооперации и организаций, осуществляющих пассажирские автоперевозки, за исключением всех видов такси. Всего под действие различных налоговых льгот попадают несколько десятков категорий налогоплательщиков.

Среди новаций 2015 года — введение льготных налоговых ставок для общественных организаций, занимающихся благотворительностью, льготное налогообложение имущества организаций в отношении объектов газораспределения, построенных в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Псковской области на 2012-2015 годы», а также установление льгот по транспортному налогу многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.
Источник: Псковское областное собрание депутатов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх