добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ЦГБ имени Семевского состоялась акция «Библиотека без границ»

0 19 фото
27 мая в ЦГБ имени Семевского состоялась акция «Библиотека без границ». Мероприятие было приурочено к Общероссийскому дню библиотек. Открыло библиодень торжественное собрание, на котором всех работников сферы с праздником поздравили председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер и директор библиотеки им. Семевского Галина Ковалева.

В ходе встречи были подведены итоги конкурса на лучший аналитический отчет, вручены благодарственные письма за творческий вклад в организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дипломами и подарками также наградили участников областного конкурса молодых библиотекарей «Талантливые и перспективные».

Украшением праздника стала выставка творческих работ «Другие грани». В экспозиции были представлены картины, вышивка, вязание, украшения из бисера, игрушки, созданные сотрудниками городской библиотеки.

Приятным подарком для присутствующих было выступление автора-исполнителя Елены Кичигиной и поздравление от артистов дома культуры им. Ленина.

Библиодень продолжился открытием летнего читального зала, и гости праздника отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых книг, отгадывали загадки, выполняли различные задания, читали стихи. Как и в прошлом году летний читальный зал будет работать в сквере имени Пушкина по вторникам и четвергам с 15:30 до 18:00.

Завершился День библиотек чествованием журналиста, поэта, участника Великой Отечественной войны, патриота Великих Лук Анатолия Ильича Шулаева, который в этом году отметил бы свое 90-летие. Основную часть жизни он посвятил нашему городу, воспевая красоту родного края, мужество и трудовую доблесть великолучан стихами и прозой.

С материалами, посвященными жизни и творчеству героя вечера, посетители библиотеки ознакомились на специальной выставке-инсталляции. Кроме того, в со сцены ЦГБ им. Семевского выступали солистка филармонии центра эстетического воспитания Наталья Плеханова, почетный гражданин города, заслуженный учитель Российской Федерации Борис Ханин, заведующая отделом культуры газеты «Великолукская правда. Новости», поэт, публицист, член Союза писателей России Людмила Скатова и другие.

Добавим, что в зале присутствовал сын Анатолия Ильича, директор великолукского медицинского колледжа Александр Шулаев. Он трепетно внимал каждому рассказу, а в завершении встречи сердечно поблагодарил всех, кто чтит память его отца.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх