добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В центре эстетического воспитания подвели итоги творческих достижений за год

0 14 фото
Двадцать шестого мая в центре эстетического воспитания состоялся отчетный концерт учащихся музыкального и художественного отделений, на котором были подведены итоги творческих достижений ребят за год.

Торжественный вечер украшали самые яркие выступления юных музыкантов ЦЭВ, чей исполнительский талант был отмечен на различных городских, областных, общероссийских и международных конкурсах. Для посетителей мероприятия в холле центра была развернута выставка лучших работ учащихся художественного отделения.

Перед началом концерта с большого экрана с посланием к ученикам обратилась известная российская и советская пианистка, профессор Московской консерватории Вера Горностаева. Она пожелала юным дарованиям не сворачивать с выбранного пути: «Если вы выбрали музыку, значит, она будет с вами всегда. Вы станете либо талантливыми музыкантами, либо благодарными слушателями».

Отметим, что вечер в этом году вела заместитель директора ЦЭВ Татьяна Дудко. Рассказывая о достижениях учеников музыкального отделения, она отметила, что в 2015 году ребятам удалось завоевать 36 дипломов и грамот на различных конкурсах. Особенно отличился Максим Белоглазов — юноша не только стал обладателем двух престижных областных премий, но и прошел отбор среди музыкантов России на участие в проекте «Талант и успех» в Сочи, является участником всероссийского конкурса «Молодые дарования России». За отличную учебу, участие в конкурсах и активную деятельность Максим получил грамоту. Такие же грамоты были вручены Карине Яшенковой, Марии Степанниковой, Анастасии Зориной, Ольге Крыловой, Антону Жукову и Ангелине Гугуниной.

Несколько учащихся центра эстетического воспитания были отмечены грамотами за активную концертную деятельность: Марк Аскаров, Татьяна Шевчук, Даниил Богданов, Илья Беличев, Лиза Зуева, Анна Львова, Софья Кахидзе. Елизавета Шматова получила награду за активное участие в концертах, Иван Федоров — за отличную учебу, а Арсений Иванов, Илья Мошин, Михаил Донец были отмечены за успехи в освоении хорового пения.

На протяжении сезона в центре эстетического воспитания работали персональные выставки городских художников, выпускников ЦЭВ, экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, хранителю Пушкиногорского музея-заповедника Семену Гейченко и многие другие.

Не менее заметными в этом году были успехи учащихся художественного отделения. Ульяна Елагина, Арина Година, Мария Петрова, Даниил Смирнов, Екатерина Наумчук, Виктория Иванова, Виталий Федоров, Наталья Рыбалкина, Софья Малышева, Антон Глазунов, Екатерина Дмитриева, Наталья Королева, Виктория Алексеева, Диана Логовская, Мария Петрова, Мария Павлова, Лиза Александрова, Влад Григорьев, Светлана Беляева, Мария Шиповалова, Полина Потапова, Екатерина Гайкевич и многие другие принимали участие в конкурсах различного уровня, выезжали на пленэр на родину Мусоргского.

Особенно ярких успехов в этом году добился Иван Блинов, который так же как Максим Белоглазов является участником всероссийского конкурса «Молодые дарования России». Гости вечера ознакомились с презентацией работ Ивана, подготовленной специально для конкурса.

Юные художники также получили персональные награды за успехи в учебе. Так, грамотой за хорошую учебу и активную выставочную деятельность были отмечены Мария Обрубова и Софья Игнатьева. Екатерина Шамкова, Дарья Шиповалова, Виталий Федоров отличились хорошей учебой, активной выставочной и конкурсной деятельностью, а Владислав Григорьев получил грамоту за хорошую учебу.

Персональными грамотами за отличную учебу, активную выставочную и конкурсную деятельность были награждены: Иван Блинов, Ульяна Елагина, Ульяна Федорова, Виктория Алексеева, Элина Никипорец, Арина Година, Эльвира Шпанка, Мария Петрова, Алина Богданова, за отличную учебу и активную выставочную деятельность — Кирилл Тимошенко, Лиза Александрова, Дарья Лебедева.

На протяжении вечера звучали известные и любимые музыкальные произведения в исполнении учащихся центра эстетического воспитания: «Зоря лениво догорает», «Горячий снег», Oleandra si Hora, «Папарачано», «На гулянке», «Песня матери о планете», «Детство — это я и ты», «Баба Яга», «Заинька», «Фантазия», «Розовая пантера», «Летит кондор», «Дед Мороз», «Музыка всюду живет» и другие.

Добавим, что завтра, 28 мая, в 18:30 в филармонии центра эстетического воспитания состоится весенний концерт, посвященный закрытию 20 концертного сезона.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх