добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» состоялось открытие новой испытательной станции

0 34 фото + видео
ЗАО «ЗЭТО» — занимается разработкой и выпуском высоковольтного оборудования для нужд федеральной сетевой компании, нефтяной и газовой промышленности, железных дорог, метрополитена и сельского хозяйства.

Недавно предприятие вышло на новый виток развития, приступив к выпуску самого современного и востребованного на электротехническом рынке элегазового оборудования. Для этого был построен специальный цех, набраны высококвалифицированные специалисты. 26 мая состоялось открытие новой испытательной станции, в котором приняли участие руководство завода во главе с генеральным директором Александром Козловским, первый заместитель главы города Сергей Гусев, глава администрации города Виктор Каменский, представители ОАО «Россети» и руководители городских предприятий и учреждений.

После обзорной экскурсии по заводу состоялось торжественное открытие испытательной станции.

Выступая с приветственным словом, генеральный директор ЗАО ЗЭТО Александр Козловский отметил, что завод уже более 10 лет занимается выпуском элегазового оборудования и результатом работы стало открытие испытательной станции. За эти годы значительно модернизировалось производство, многое сделано, но и многое предстоит. Александр Николаевич поблагодарил организации, которые принимали участие в строительстве и пуске, гостей, принявших участие в этом событии и подчеркнул, что предприятие выпускает изделия высокого качества и готово к сотрудничеству.

«Техническое перевооружение электросетевого комплекса является одним из важных факторов модернизации экономики России», — было сказано в приветственном адресе главы города Великие Луки Николая Козловского, который озвучил его первый заместитель Сергей Гусев. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что хотелось бы, чтобы наше государство и правительство создавали разумные условия для развития отечественной промышленности, и этот испытательный зал подтверждает, что у нас есть разумные, интересные и самобытные отечественные промышленники.

Глава администрации города Виктор Каменский подчеркнул, что изделия ЗАО «ЗЭТО» востребованы не только в России, но и за рубежом, пользуются высоким спросом и занимают достойное место на рынке электротехнического оборудования, поблагодарив коллектив предприятия и Александра Козловского за большой вклад в дело его развития и процветания, а также экономики города и региона.

Также прозвучали слова поздравлений от начальника управления научно-технического развития ОАО «Россети» Виктора Селезнева и председателя Союза промышленников и предпринимателей г. Великие Луки Бориса Каракаева.

Затем почетные гости и генеральный директор предприятия перерезали символическую красную ленточку возле входа на испытательную станцию.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх