добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Отчет об исполнении бюджета за 2014 год заслушали на заседании Администрации области

0
Отчет об исполнении бюджета за 2014 год был представлен, во вторник, 26 мая, в ходе заседания Администрации региона под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Первый заместитель начальника Государственного финансового управления Псковской области Людмила Павлова рассказала, что доходы консолидированного бюджета за прошлый год составили более 30 млрд рублей, из них налоговые и неналоговые доходы составили 17,8 млрд рублей. Что касается исполнения областного бюджета, в минувшем году в доходную часть поступило 25,6 млрд рублей, из них налоговые и неналоговые доходы составили 13,5 млрд рублей.

Кроме того, объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета в казну Псковской области составил 12,2 млрд рублей. В результате работы Администрации области с федеральными министерствами и агентствами дополнительно в течение 2014 года поступили безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 5,8 млрд рублей от первоначально запланированных.

За счет дополнительных поступлений расходы консолидированного бюджета за 2014 год составили 32,4 млрд рублей, областного — 27,9 млрд рублей, из них 94% в рамках реализации государственных программ. Приоритеты при расходовании бюджетных средств были сосредоточены на следующих направлениях: социальные выплаты, совершенствование системы денежных выплат льготным категориям граждан с учетом нуждаемости, реализация «майских» Указов Президента Российской Федерации, в том числе по индексации оплаты труда работников бюджетной сферы области. «Просроченной кредиторской задолженности по оплате труда, начислениям на оплату труда, социальным выплатам не имеется», — подчеркнула Людмила Павлова.

Неотъемлемой частью исполнения бюджета в прошлом году также стали межбюджетные трансферты в муниципальные образования области. Их общий объем составил 8,6 млрд рублей или более 20% от общего областного бюджета.

«В настоящее время Счетная плата Псковской области завершила проверку годового отчета. Факт нецелевого расходования бюджетных средств не установлен», — сказала в заключение замначальника областного финуправления.

Также в рамках заседания был утвержден отчет об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области за 2014 год.

Напомним, что в четверг, 28 мая, Губернатор Псковской области Андрей Турчак выступит с традиционным ежегодным отчетом о деятельности Администрации области за прошедший год. Доклад прозвучит в рамках очередной 42-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх