добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мастер-класс по борьбе самбо великолукским спортсменам дал мастер спорта международного класса Владимир Александров

0 69 фото
В минувшую пятницу академию физической культуры и спорта посетил титулованный спортсмен, исполнительный директор общества содействия развития спортивных видов единоборств «Отечество», мастер спорта международного класса, чемпион СССР по самбо, обладатель Кубка мира по самбо Владимир Александров.

Именитый гость впервые приехал в Великие Луки для того, чтобы провести мастер-класс для воспитанников центра единоборств по личному приглашению старшего тренера учреждения Владимира Владимирова.

«Владимира Александровича я знаю достаточно давно, со времен, когда он входил в сборную, вместе с моим учеником Русланом Гасымовым. Поэтому я удовольствием принял приглашение провести здесь показательный урок для ребят. Тем более, что Владимир Александрович обозначил «слабые» точки великолукских самбистов — борьба за захват и борьба в партере», — сказал корреспонденту Луки.ру Владимир Николаевич.

Перед началом мастер-класса Владимир Александров внимательно наблюдал за разминкой великолукских спортсменов. Он сразу же отметил, что ребята координированы и правильно выполняют необходимый для самбо элемент кувырок. Затем участники мастер-класса начали отрабатывать приемы, которые для них и демонстрировал гость в паре Владимиром Владимировым.

Набирались опыта в этот день не только юные спортсмены, но и их наставники, которые фиксировали каждое движение Владимира Александрова на камеры.

«Мы будем обязательно отрабатывать знания, полученные на этом мастер-классе с ребятами, так как Владимир Николаевич демонстрирует принципиально новые движения. Ведь борьба постоянно прогрессирует и нам необходимо не отставать от времени», — сказал тренер по самбо Андрей Мартюшов.

Инициатор мастер-класса Владимир Владимиров также отметил, что такие встречи со знаменитыми спортсменами очень важны: «Для ребят встреча с Владимиром Александровым — это как возможность прикоснуться к легенде, для них — это пример для дальнейшего развития как спортсмена, повод еще больше стараться, тренироваться, чтобы достичь успехов в спорте и жизни. Особо хотелось поблагодарить ректора академии Вячеслава Шляхтова и заведующего кафедрой единоборств Игоря Василькова за помощь в проведении подобных мероприятий».

Добавим, что мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Встречи профессиональных спортсменов с воспитанниками великолукских школ будут продолжаться.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх