добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области растет количество погибших при пожарах

0 10 фото
На территории Псковской области отмечается рост количества людей, погибших при пожарах. Только с 15 апреля по 15 мая 2015 года в огне пожаров погибло 17 человек, в том числе трое детей. Причины, по которым происходят такие пожары, разнообразны: от неисправности внутридомового оборудования (печей, газового и электрического оборудования) до неосторожного обращения с огнём, в том числе, неосторожности при курении.

Но итог у всех пожаров один — уничтоженные жилые дома, выгоревшие квартиры, оборвавшиеся человеческие жизни.

18 апреля произошёл пожар в деревне Демя Новосокольнического района. Огнём уничтожен жилой дом и имущество. В огне погиб хозяин дома 1954 года рождения и его жена 1953 года рождения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

22 апреля из-за неосторожности при курении сгорел дом в деревне Ильяково Великлукского района. В огне погибли хозяин дома 1950 года рождения и его сын 1978 года рождения.

29 апреля из-за неисправности отопительной печи выгорели кухня и комната, уничтожена кровля частного жилого дома по улице Рогозина в Печорах. Погибли дети 2009 и 2014 года рождения, которые на момент пожара находились в доме одни, без присмотра взрослых.
2 мая на пожаре в деревне Машково, Палкинского района погибла женщина 1921 года рождения. В этом случае, причиной пожара стала неисправность газового оборудования дома.

11 мая в результате пожара происшедшего в д. Кунино Опочецкого района огнём уничтожен жилой дом. Хозяин дома доставлен в больницу с термическими ожогами и в состоянии алкогольного опьянения. На месте пожара обнаружен погибшим мальчик 2002 года рождения — сын владельца дома. По предварительным данным причиной возгорания стало использование в доме самодельного электрообогревателя. По факту пожара ведётся проверка.

15 мая в д. Ледецкий проезд Гдовского района сгорел жилой дом. В огне погибли хозяин дома 1927 года рождения и его жена 1932 года рождения. Предположительной причиной пожара стала неисправная печь. Ведётся проверка.

17 мая поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Великих Луках на улице Лаврино, д.12. В результате погиб мужчина, хозяин дома. Причиной возгорания стало неосторожность при курении.

Сводки пожарной охраны напоминают сводки с фронта, за сухими цифрами пожарной статистики — уничтоженное имущество, боль и страдания от ожогов и травм, оборвавшиеся человеческие жизни.

Чтобы не стать частью этой печальной статистики, позаботьтесь о безопасности своего дома, родных и близких — о пожарной безопасности.

Будьте осторожны с огнём. Соблюдайте требования пожарной безопасности. Защитите свой дом от пожара.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх