добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках за четыре месяца в ДТП пострадал 21 человек

1
За четыре месяца 2015 года в Великих Луках зарегистрировано 602 дорожно-транспортных происшествия, в 21 из которых погибли или были ранены люди (в 2014 году — 36). В результате 45 человек получили ранения различной степени тяжести, погибло два человека.

Как показывает анализ ГИБДД, основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов, их зарегистрировано — 8, в 2014 году — 13, из которых по вине самих пешеходов произошло 4 ДТП.

За четыре месяца текущего года к административной ответственности привлечен 1 191 пешеход. Культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.

Несмотря на комплекс мер, предпринимаемый, Госавтоинспекцией и управлением образования количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось. За истекший период 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 3 ребенка в возрасте до 16 лет.

Так, 30 апреля в 14:15 у дома №84 по улице Полиграфистов мальчик 2003 года рождения не убедился в безопасности, не посмотрел по сторонам, выбежал на проезжую часть дороги, где его сбил водитель автомашины «Киа Рио» 1970 года рождения. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и ему была оказана медицинская помощь.

30 апреля в 13:30 у дома №79 по проспекту Гагарина водитель автомашины «Ауди 80» 1994 года рождения отвлекся и совершил наезд на впереди стоящую автомашину «Тойота» под управлением мужчины 1984 года рождения, которая поворачивала налево. В результате ДТП за медицинской помощью обратились два пассажира «Ауди 80» — несовершеннолетняя 1998 года рождения и девушка 1996 года рождения.

В Великих Луках за четыре месяца текущего года задержано 177 водителей, находящихся за рулем транспортного средства, в состоянии опьянения, по вине таких водителей произошло одно ДТП.

За прошедший период текущего года сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 7 834 нарушений правил дорожного движения.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 18 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и проведено 64 мероприятия по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. Выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за четыре месяца 2015 год задержано и доставлено в дежурную часть полиции 33 человека по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 24 водителя, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Заместитель начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, капитан полиции Андрей Калинин.

Комментарии

  • ANDPROX 8 мая 2015 13:08 #
    А говорят пьяным ездить нельзя. Всего одно ДТП, а остальные спят за рулем.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх