добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Акция «Служба по контракту — твой выбор» пройдет в Великих Луках в День Победы

0
В рамках акции можно будет увидеть показательные выступления воинов-разведчиков с элементами рукопашного боя, образцы новейшего вооружения и видов военной техники, современное обмундирование, парашютные системы и многое другое.

Как рассказал Иван Харлашов, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, акция «Служба по контракту — твой выбор» приурочена к Дню Победы и будет проводиться 9 мая в городском парке в районе памятного знака чернобыльцам с 10.00 до 18.00 часов. После завершения торжественных мероприятий у Вечного огня, в районе 13.00 можно будет посмотреть показательные выступления военнослужащих из 2-й бригады спецназа, которая базируется в Пскове. Порядка 15 разведчиков продемонстрируют приемы рукопашного боя, нормативы по разборке и сборке автоматов. Все желающие смогут посмотреть образцы новой техники и оружия, а также примерить на себя современную военную экипировку. Рядом, в палатке будет расположен пункт специалистов по отбору на контрактную службу. Там можно будет получить информацию о службе по контракту, социальных гарантиях и льготах, которые она дает, где и как ее можно проходить.

«Современная служба по контракту гарантирует достойный уровень жизни, позволяет зарабатывать деньги и вносить свой вклад в укрепление страны, — подчеркнул Иван Харлашов. — Молодые люди, получившие высшее образование, могут пойти на контрактную службу взамен срочной службы, то есть не служить срочную один год, а подписать контракт и служить два года. Но при этом они получают зарплату, социальные гарантии и пользуются теми же благами, что и все контрактники, плюс сами выбирают место прохождения службы».

Как отметил Иван Олегович, если раньше молодые люди были не очень хорошо информированы о контрактной службе, то теперь идут на нее гораздо охотнее. В рядах самых активных — студенты академии физкультуры, сельскохозяйственной академии. В рядах контрактной службы ждут как мужчин до 35 лет, так и девушек, для которых тоже существует немало должностей.

Узнать подробную информацию можно будет в день проведения акции, а также по адресу: наб. лейтенанта Шмидта, д. 8, кабинет № 3, телефон 8 (81153) 3-06-66.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх