добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучший учитель физкультуры Псковской области работает в опочецкой гимназии

0 22 фото
С 22 по 24 апреля на базе великолукской гимназии имени Софьи Ковалевской проходил региональный этап конкурса «Учитель физической культуры 2015». В течение трех дней 7 физруков из общеобразовательных учреждений Псковской области показывали весь свой профессионализм, творческий потенциал и педагогическую смекалку.

На открытии этого ежегодного соревнования со словами приветствия к участникам обратились директор гимназии Татьяна Фомченкова, заместитель директора ДЮЦСП Псковской области Наталья Миронова, представитель Государственного управления образования региона Николай Агафонов, преподаватель ВЛГАФК Валерий Копаев и председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов.

«Творческий подход учителя физкультуры, его качества очень важны в том, чтобы заложить в детях любовь к спорту, потому что первое знакомство с физкультурой у них начинается в школе, — сказал Константин Максимов. — Этот предмет, несомненно, имеет значимость в общей структуре образования, и сейчас ему уделяется большое внимание. Хочу отметить, что в нашем городе реализуются серьезные проекты по развитию спортивной инфраструктуры, в частности в связи с предстоящим празднованием 850-летнего юбилея Великих Лук».

Первым этапом творческого многоборья для учителей физкультуры стал конкурс самопрезентации. К представлению себя и своих достижений многие педагоги подошли с фантазией, например, физрук Опочецкой гимназии Константин Иванов при участии своих коллег устроил настоящее представление в русском народном стиле. Под звуки аккордеона вместе с группой поддержки он рассказал о своей профессии, достижениях учеников и даже сделал несколько физических упражнений, чем, несомненно, вызвал у публики массу положительных эмоций.

Молодой педагог из средней школы №5 города Великие Луки Яна Курчакова с помощью фотопрезентации окунулась в моменты своего детства и молодости, с увлечением поведала об учебе в Великолукской государственной академии физкультуры и спорта и продемонстрировала гимнастический номер вместе со своими ученицами из студии «Грация».

Показать себя с лучшей стороны постарались и другие участники конкурса: Алексей Павлов (СОШ №23, г. Псков), Наталья Ильева (МБОУ СОШ №5, г. Невель), Иван Игнатенков (МБОУ «Средняя школа №9», г. Великие Луки), Анна Русакова (Кировская ООШ, Великолукский район) и Евгений Савин (МБОУ СОШ №5, г. Невель).

По завершении самопрезентации компетентное жюри в составе представителя регионального Центра спортивной подготовки Сергея Ершова, представителя государственного управления образования Псковской области Николая Агафонова, заместителя директора Центра спортивной подготовки Натальи Мироновой и председателя судейской коллегии Валерия Копаева оценило мини-портфолио конкурсантов.

Также претендентам на звание лучшего физрука области предстояло продемонстрировать свои профессиональные знания на теоретическом занятии, а в последующие дни — пройти практическую подготовку, провести урок физкультуры и решить образовательную задачу.

По итогам всех конкурсных испытаний третье место завоевал Иван Игнатенков (средняя школа №9, г. Великие Луки). Второе место досталось Яне Курчаковой (средняя школа №5, г. Великие Луки), ну а победителем конкурса «Учитель физической культуры 2015» по единодушному мнению жюри был признан педагог с большим опытом Константин Иванов (гимназия, г. Опочка).

Призеры были награждены дипломами Государственного управления образования Псковской области. По условиям конкурса отличившимся участникам будут присвоены соответствующие категории в зависимости от их стажа и опыта работы.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх