Новости
Новости

На площади Ленина работает мобильный диабет-центр

0
Впервые в Псковской области реализуется уникальный проект по массовому экспресс-обследованию жителей региона на сахарный диабет с помощью работы мобильного диабет-центра.

Мобильный диабет-центр — масштабный просветительский проект компании «Ново Нордиск», реализуемый в рамках партнерских отношений с региональными администрациями. Это передвижная лаборатория, которая путешествует по регионам России, где все желающие могут пройти бесплатное обследование на уровень сахара крови и получить консультацию врача-эндокринолога. Сегодня, 16 апреля мобильный диабет-центр работает в г. Великие Луки на пл. Ленина с 9.00 до 17.00.

За один день работы мобильный диабет-центр могут посетить более 1 000 человек. Помимо массового скрининга на сахарный диабет, мобильный диабет-центр является платформой для организации информационно-просветительских мероприятий по проблеме диабета и его профилактике.
Луки.ру
Наверх