добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукских пловцов на соревнованиях в Санкт-Петербурге приветствовали члены экипажа МКС

1 20 фото
С 8 по 12 апреля в Санкт-Петербурге проходили юбилейные всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», в которых приняли участие более 1 000 спортсменов из 66 регионов Российской Федерации, а также Эстонии, Белоруссии, Кыргызстана, Украины, Казахстана. Наш город на соревнованиях представляли воспитанницы Марины Тихоновой Анфиса Артамонова (2004 год рождения) и Савунова Алена (2004 год рождения), которые вошли в сборную Псковской области.

В течение четырех дней юные спортсмены разыгрывали 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, а также в эстафетах 4х50 метров всеми стилями плавания. По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

Как рассказала тренер спортсменок, Анфисе и Алене не удалось завоевать призовых мест, но девушки сумели значительно увеличить свое личное время. «Из пятисот девушек, участвовавших в заплывах, мои воспитанницы вошли в «хорошую» середину рейтинга, а ведь по большей части конкуренцию им составляли воспитанницы школ олимпийского резерва. Также стоит учесть, что в спортивном комплексе «Центр плавания» в Санкт-Петербурге соревнования проходят на так называемой «большой воде» — бассейне в 50 метров, а мы тренируемся на 25 метрах. На мой взгляд, большим достижением девочек является то, что, несмотря на трудности, они увеличили свою скорость в среднем на 30 — 40 секунд — это хороший показатель роста их спортивного мастерства», — сказала Марина Александровна.

Тренер великолукских спортсменов отметила, что специально к 50-летнему юбилею соревнований «Веселый дельфин» члены экипажа Международной космической станции (МКС-43) Антон Шкаплеров, Геннадий Падалка и Михаил Корниенко передали видеообращение со словами приветствия и поздравлений участникам турнира.

Десятого апреля у спортсменов был запланирован день отдыха, во время которого участники соревнований возложили цветы к монументу «Матери-Родины» на Пискаревском мемориальном кладбище в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с юными пловцами в церемонии принял участие президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. В этот же день ребятам была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением планетария. В это же время для тренеров были организованы профессиональные мастер-классы и семинары.

Добавим, что следующие соревнования, которые ожидают великолукских спортсменов, состоятся 21 — 25 апреля в Новополоцке. Ребята будут выступать на международном турнире имени героя Советского Союза Степана Пашкевича.

Тренер выражает благодарность комитету по молодежной политике и спорту администрации города и лично председателю комитета Константину Максимову за помощь в организации поездки.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх