добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялась встреча главы района с жителями Успенской волости

1 4 фото
Глава Великолукского района Сергей Петров посетил Успенскую волость, чтобы встретиться с населением и обсудить насущные вопросы. Встреча проходила в успенском клубе, куда пришли жители волости. С главой района приехала и советник Людмила Авотина, которая рассказала о выполнении наказов избирателей.

Сергей Александрович начал с информации о социально-экономическом положении района и о перспективах на будущее, выделив основные проблемы. Пути решения каждой из них рассматривались конкретно, исходя из имеющихся возможностей как в районе, так и непосредственно в волости.

Глава Успенской волости Любовь Никифорова отчиталась перед населением о проделанной работе за год. Многое удалось сделать, но многое еще предстоит. Отрадно, что в волости люди очень активные, отзывчивые, самоорганизованные и всегда помогают друг другу.

Отчет по водоснабжению предоставила депутат Успенской волости Нина Кушакова, которая поблагодарила односельчан за помощь и понимание.

Любовь Никифорова подробно рассказала о пожарной безопасности на территории волости, запрете палов травы и об административных штрафах за нарушения. На территории волости созданы добровольные пожарная и охранная дружины, которые помогают людям, если вдруг случаются палы травы. Так, используя ранцевые огнетушители, им удалось предотвратить трагедию в деревнях Бандино и Краснополье.

Директор кировской школы Владимир Толпесов попросил главу района оказать помощь в очистке водонапорной башни и обратиться к областной администрации по поводу снижения налогов на землю. Мария Румянцева просила отремонтировать дорогу на улице Веселая. Николай Столбов просил продолжить работу по освещению населенных пунктов. В 2014 году было установлено 23 уличных фонаря, необходимо эту работу продолжить. Также есть потребность в установке общих колодцев, так как имеющиеся водопроводы очень изношены.

Любовь Васильевна поблагодарила присутствующих гостей за визит и обратилась к Сергею Петрову с просьбой оказать помощь в восстановлении церкви Успения Божией Матери в Успенском. Благодаря инициативе жителей при поддержке Владыки Сергея началось долгожданное восстановление местной святыни. В марте началась реставрация под руководством настоятеля отца Василия. Каждый четверг проводятся бесплатные субботники, в которых жители принимают активное участие. «В Успенской волости скромный бюджет, но самое главное богатство — это наши жители», — сказала Любовь Васильевна.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх