добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Прошло заседание рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса Псковской области

0
В среду, 8 апреля, под председательством Заместителя Губернатора Псковской области Сергея Перникова прошло заседание рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса Псковской области. В ходе совещания участники совещания ознакомились с условиями кредитования сельхозпроизводителей в текущем году, а также обсудили возможности предоставления субсидирования и других мерах поддержки сферы АПК.

Так, например, заместитель начальника Госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Татьяна Бабичева рассказала, что с января текущего года сельхозпроизводителям уже предоставлена поддержка на сумму 216 млн рублей, из которых порядка 200 млн рублей поступили из федерального бюджета. Большая часть средств была направлена на субсидирование процентных ставок по предоставленным кредитам. Татьяна Бабичева подчеркнула, что федеральные средства освоены всего на 20%. Сергей Перников призвал руководителей сельхозпредприятий активнее включиться в работу и подготовить необходимые документы. Руководству Госуправления вице-губернатор поручил оказать сельхозпроизводителям всестороннюю методическую поддержку и сократить срок обработки документации.

Кроме того, Сергей Перников поручил начальнику Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николаю Романову до конца недели организовать и провести совещание с руководителями районных сельхозуправлений, чтобы детально разъяснить условия предоставления кредитов и субсидий. Вице-губернатор подчеркнул, что подобные совещания должны регулярно проводиться в каждом муниципальном образовании, а информация по мерам поддержки должна оперативно выставляться на сайте Госуправления.

В продолжение заседания члены рабочей группы обсудили ситуацию по лейкозу крупного рогатого скота и реализации молочной продукции в соответствии с нормами технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Сергей Перников поручил Николаю Романову разработать и предоставить план оперативных мероприятий по борьбе с лейкозом крупного рогатого скота на территории региона с учетом практики других субъектов Северо-Западного федерального округа.

Напомним, что рабочая группа по АПК образована в рамках деятельности межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх