добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошли первые субботники

0
В рамках весеннего месячника по благоустройству города работниками различных городских организаций были проведены субботники по уборке закреплённых за учреждениями территорий.

Как рассказали в управлении ЖКХ, активное участие в наведении чистоты приняли МБДОУ «Детский сад № 20», «Детский сад № 13», «Детский сад № 9», «Детский сад № 1» и Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №9. Не остались в стороне от участия в акции по наведению чистоты управляющие компании и организации. На счету у МП «Радист» и ООО «УО - Радист» оказались ул. Гастелло д.2 — территория после сноса дома; ул. Холмская д.4 — территория после сноса дома, ул. Ботвина д.1 — территория после сноса дома; ул. Ботвина д.3 — территория, прилегающая к дворовому проезду; наб. Л. Шмидтад.3 — территория, прилегающая к хозяйственным сараям; ул. Проектная д.48 к.2 — территория, прилегающая к сточной канаве; ул. Половскаяд.10/75 — территория, прилегающая к забору МЧС; ул. Дьяконова д.19,19 к.1 — территория, прилегающая к гаражам и сточной канаве.

Силами ООО «УК-Северный микрорайон», ООО «Северный микрорайон-Сервис» были убраны от грязи и мусора ул. Вагонная - пустыри у жилых домов №3 и 3 корп.1; ул. Гражданская д.№16 — пустырь; ул. Дружбы д. № 17,19,21 — газоны с фасадов; пр. Гагарина д.№ 83,85,87/1,86 — газоны с фасадов.

ООО « УО Жилсервис» придал более чистый и ухоженный вид ул. Ставского д.17а (территория мастерских МУП «Жилсервис»); наб. А. Матросова д.4,6/1 — газоны с главных фасадов; ул. Рабочая д.4 к.1 – территория с фасада здания; ул. Пограничная — прилегающая территория.

Навели порядок в городе и специалисты ООО «УО Центральное», которые навели порядок по пр. Гагарина д. 63,73 на газонах с главных фасадов и по ул. Щорса, убрав прилегающие территории.

Специалисты МУП «Тепловые сети» убрали территории, прилегающие к линиям наружных теплосетей на ул. Пескарева и ул. Сибирцева. МУП «ДСУ» ликвидировали несанкционированные свалки в районе д. 22 по ул. Заслонова и в районе ул. Молодежной. А сотрудниками бизнес-инкубатора был убран пустырь в районе ул. Заслонова.

Кроме того, ежедневно по требованию для вывоза мусора с общегородских территорий выделяется техника от МП «Водоканал», СМУ-44, ООО «Силовые машины-завод Реостат», МУП «ДСУ». За последнее время на полигон было вывезено 37 машин мусора, собранного с общегородских территорий.

Специалистами МУП «ДСУ» составлен график интенсивной уборки кладбищ в период с 30 апреля по 12 апреля. Также в числе запланированных мероприятий оказались санитарная обработка и ремонт туалетов, дополнительная установка контейнеров для сбора ТБО в количестве 35 штук. Были распилены и вывезены 4 упавших дерева с кладбищ Казанское и Боровицы,проведена очистка прилегающих территорий, в том числе ликвидация несанкционированных свалок на кладбищах Мордовичи, Воробецкое-1, Воробецкое-2, Казанское и Боровицы.

Помимо этого, работниками УЖКХ был составлен один протокол об административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. Добавим, что на 6 апреля в Великих Луках действует 3 500 договоров на вывоз ТБО из частного сектора.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх