пятница, 19 апреля 2024

Новгородцы стали победителями спартакиады по волейболу «Газпром-трансгаз Санкт-Петербург»

0 57 фото + видео
В спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» прошла спартакиада по волейболу «Газпром-трансгаз Санкт-Петербург». На протяжении двух дней 18 сильнейших команд из разных регионов России боролись за звание лучших.

Каждая партия была полна эмоций. Казалось, какая-то невидимая сила помогала волейболистам «вытаскивать» мяч из самых сложных ситуаций и сохранять его в игре. От такого накала событий у зрителей захватывало дух. Но настоящие страсти развернулись во время двух последних встреч.

В борьбе за третье место сошлись команды псковского и калининградского лиинейных производственных управлений магистральных газопроводов. Горя неимоверным желанием победить, соперники буквально «вколачивали» мячи в поле друг друга, чем приятно радовали полный зал болельщиков. Но какими бы равными не были шансы, все же удача в этот день была на стороне псковичей — 2:1 и калининградцы остались на четвертом месте.

«Эта игра была очень серьезной. Первую партию мы выиграли достаточно легко, во второй отдали преимущество сопернику, так как немножко расслабились. Третья партия сначала тоже не задалась, счет был 9:12, проигрывали, но потом за счет ошибок соперника, нашей силы воли — мы собрались и выиграли. Все очень рады», — сказал капитан команды «Псковское ЛПУМГ» Андрей Ромашкевич.

Не менее драматичной была игра за первое место между командами «Новгородского» и «Северного» ЛПУМГ. Встреча была отмечена высоким профессионализмом соперников, которые показали отменную игру, как в защите, так и нападении. Но все же меньше на площадке «ошибались» новгородцы, поэтому заслуженная победа со счетом 2:0 досталась именно им.

«Мы были в равных с соперником условиях, старались показать достойный волейбол, но наша команда оказалась сильнее. Мы уже второй раз играем с «Северным» в финале и встречаем достаточно сильное сопротивление. Они достойные соперники. Отмечу, что эта победа делает нас действительно «непобедимыми», так как на протяжении десяти лет мы не уступили ни одной команде», — сказал корреспонденту Луки.ру капитан команды «Новгородское ЛПУМГ» Олег Сомов.

Закрывая спартакиаду, заместитель директора филиала ООО «Газпром — Трансгаз Санкт-Петербург» Андрей Ромашко отметил самые яркие моменты в выступлениях команд, которые произвели впечатление на судей и болельщиков, искренне поблагодарив волейболистов за участие, волю к победе и умение сплоченно действовать для достижения поставленных целей.

Отметим, что вне зависимости от занятого места в каждой команде был выбран лучший игрок, который получил специальный приз от организаторов турнира: