добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 3 тысяч учащихся Псковской области будут сдавать ЕГЭ в этом году

0
Более 3,3 тысяч учащихся Псковской области сдадут единый государственный экзамен в этом году. Эта цифра была озвучена во вторник, 31 марта, в ходе заседания рабочей группы по подготовке к проведению ЕГЭ на территории региона, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Веры Емельяновой.

«Упешный опыт организационной части проведения ЕГЭ в прошлые годы неоднократно отмечался экспертами Центра оценки качества образования, поэтому наша главная задача и в этом году — обеспечить максимальную честность и прозрачность проведения аттестационных процедур», — подчеркнула Вера Емельянова.

Начальник Государственного управления образования Александр Седунов в свою очередь сообщил, что подготовительные работы к проведению единого госэкзамена завершаются. Как и в прошлом году, в регионе будут работать 36 экзаменационных пунктов, 85% из них оснащены системой видеонаблюдения. В 2014 году этот показатель составлял 7%.

Трансляция экзамена будет осуществляться в режиме реального времени на сайте смотриегэ.рф. Следить за ходом ЕГЭ будут представители Рособрнадзора, общественные наблюдатели и представитель государственной экзаменационной комиссии.

Кроме того, в соответствии с федеральными требованиями подготовлены помещения для медицинских работников, сотрудников, осуществляющих обеспечение правопорядка.

Специальные условия созданы и для детей с ограниченными возможностями здоровья — для них предусмотрены отдельные аудитории, учитывающие особенности психофизиологического развития, а также выделены ассистенты для оказания технической помощи.

Во всех образовательных учреждениях прошли собрания, в рамках которых до родителей и учеников доведена информация о проведении и структуре ЕГЭ, о правах и обязанностях участников аттестации и, особенно, о нарушениях порядка проведения экзаменов и мерах ответственности за нарушения.

Напомним, основная волна сдачи ЕГЭ стартует 25 мая. В этот день выпускники школ будут сдавать экзамены по географии и литературе. 28 мая пройдет экзамен по русскому языку, а 1 июня — по математике (базовый уровень), 4 июня — по математике (профильный уровень). Основной этап ЕГЭ завершится 18 июня устной частью экзаменов по иностранным языкам.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать Единый госэкзамен в указанные дни, предусмотрены резервные дни с 22 по 26 июня. Пересдать неудовлетворительные результаты экзаменов по предметам по выбору можно будет после 1 сентября этого года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ЕГЭ: (8112) 66-46-94, 8 (495) 984-89-19. Время работы: пн.-пт. с 9.00 до 18.00.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх