добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудники управляющих компаний ответят на 100 вопросов, чтобы получить лицензию

0
Аттестация управляющих компаний Псковской области начнется уже на этой неделе, сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по жилищному и строительному надзору Валерий Полупанов на встрече с журналистами.

«Предварительный график экзаменов сформирован, мы планируем начать уже в этот четверг», — сказал Валерий Полупанов, добавив, что в первую очередь аттестацию на профпригодность пройдут руководители управляющих компаний, а затем и ее сотрудники.

По словам руководителя, из 100 управляющих компаний, работающих в регионе, порядка 90 уже подали заявку на аттестацию. Завтра, 24 марта, последний день приема заявок на допуск к квалификационному экзамену, подчеркнул Валерий Полупанов.

Аттестация будет проходить на базе Псковского государственного университета. Экзамен представляет собой тест из 100 вопросов, утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Для получения «зачета» необходимо ответить не менее чем на 85 вопросов. Тематика вопросов самая разная: на знание Жилищного и Трудового кодексов, градостроительства и других направлений деятельности. «Если человек специалист в своей сфере, то с экзаменом справится», — уверен Валерий Полупанов.

Напомним, с 1 сентября прошлого года вступил в силу Федеральный закон N 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ». Указанным законом Жилищный кодекс РФ дополнен разделом о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами, в соответствии с которым все управляющие компании по итогам аттестации обязаны в срок до 1 мая этого года получить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Она будет выдаваться ведомством на основании решения лицензионной комиссии.

Указ о создании комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами был подписан Губернатором Псковской области Андреем Турчаком на прошлой неделе.

В обязанности лицензионной комиссии войдут аттестация сотрудников управляющих компаний, а также принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии.

Возглавит работу лицензионной комиссии Заместитель Губернатора Псковской области — руководитель Аппарата Администрации региона Максим Жаворонков. В состав комиссии также войдут председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Дмитрий Быстров, депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Михайлов, советник генерального директора Фонда капитального строительства Псковской области Сергей Корсаков, проректор ПсковГУ Владимир Моисеев, а также представители общественных организаций.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх