добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Гимназистка Арина Иванова удостоилась звания «Ученик года 2015»

0 51 фото + видео
Двадцать первого марта в доме культуры имени Ленина состоялся финал конкурса «Ученик года 2015». Честь побороться за звание самого талантливого, активного, а главное эрудированного школьника выпала пяти ребятам: Кириллу Зернову (школа №5, 11 класс), Арине Ивановой (гимназия, 11 класс), Глебу Нестерову (лицей №11, 9 класс), Михаилу Николаеву (школа №13, 11 класс), Анастасии Панфиловой (школа №2, 10 класс).

Интересно, что кандидатуры финалистов были утверждены не в ходе интернет-голосования как в предыдущие годы, а путем успешного прохождения ими нескольких отборочных этапов, включающих эссе «Помню Победу — горжусь страной» и итоги интеллектуального турнира в формате игры «Медиа-Азбука».

Приветствиями и напутственными словами открыла мероприятие начальник управления образования Татьяна Лозницкая. Она поблагодарила каждого участника конкурса за труд и умение работать не только ради себя, но и во благо своей школы, родного города. Также слова признательности прозвучали в адрес педагогов, которые вкладывают в своих подопечных максимум усилий, терпения, знаний: «Уважаемые учителя — это ваш талант, ваше сердце и ваш ум дали такие результаты. Давайте гордиться теми, кто сегодня выйдет на сцену. Я уверенна, что в будущем эти ребята прославят Великие Луки на всю страну».

Торжество продолжилось чествованием участников, которые, к сожалению, не смогли пройти в финал, но тем не менее показали достойные результаты на заочном этапе. Среди тех, кто оказался в двух шагах от победы были: Айна Прокопенкова (школа №1, 10 класс), Александра Сапиташ (педагогический лицей, 10 класс), Дарья Подгорная (школа №6, 11 класс), Сергей Панов (школа №7, 10 класс), Анастасия Метлицкая (кадетская школа, 11 класс), Екатерина Иванова (школа №9, 10 класс), Александр Альбицкий (лицей №10, 10 класс), Егор Борисов (школа №12, 11 класс), Анна Воробьева (школа №16, 11 класс). За участие в конкурсе ребята получили почетные грамоты и ценные подарки от управления образования.

Затем началась самая яркая и запоминающаяся часть мероприятия — презентации финалистов. В этом году была выбрана тема «Таланты и поклонники», которая подарила огромный простор для творчества и фантазии ребят. Зрители увидели потрясающие вокальные, танцевальные и даже театральные постановки, демонстрирующие лучшие личностные качества каждого конкурсанта. Стоит отдать должное и группам поддержки — педагогам, родителям, школьным товарищам, и даже домашним животным, которые продемонстрировали на сцене ДК свои таланты, чтобы победа досталась именно их претенденту.

По окончанию искрометного праздника компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования, лучшие педагоги города и представители общественности, удалилось на совещание, чтобы принять ответственное решение определяющее судьбу финалистов.

В итоге победителем в номинации «Творчество» стал Кирилл Зернов. Анастасия Панфилова удостоилась звания «Лидер», Михаил Николаев был признан «Интеллектуалом». Дипломом за «Талант» был отмечен Глеб Нестеров. «Учеником года 2015», по мнению жюри, стала Арина Иванова. Девушка также получила приз «Зрительских симпатий», присуждаемый представителями детской городской думы.

«Самое главное, я хочу сказать «спасибо». Спасибо за то, что сегодняшний день был в моей жизни. Спасибо всем людям, которые помогли мне. Спасибо любимой школе — я чувствовала вашу поддержку на протяжении всего конкурса. Спасибо за эмоции, которые я испытала. Спасибо всем конкурсантам. И спасибо моей семье, за то, что у меня есть все это»,
— сказала Арина, обращаясь к залу после оглашения результатов.

Добавим, что кропотливый труд финалистов был отмечен дипломами и многочисленными подарками, главным из которых стал ноутбук.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх