добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов подвели итоги работы за год

0
Подведению итогов работы и задачам на 2015 год было посвящено очередное заседание попечительского совета ГУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов», которое провел заместитель председателя совета, первый заместитель главы города Сергей Гусев.

Первым об итогах работы коллектива дома-интерната по основным направлениям отчитался директор этого учреждения Владмир Гурьев. В частности, он сообщил, что в прошлом году был проведен ремонт жилых помещений на сумму более 2 млн рублей, была закуплена бытовая техника, мебель, медикаменты, хозяйственные принадлежности для нужд проживающих. «На плечах хозяйственной службы находится все имущество, которое есть в пользовании у проживающих, начиная с чашек и заканчивая шкафами и кроватями. Каждый проживающий знает в лицо завхоза Светлану Зернову и с каждой проблемой идет к ней. Лампочку заменить, холодильник в ремонт — все это делает хозяйственная служба», – отметил он.

Кроме того, как рассказал Владимир Алексеевич, в доме-интернате проживающим оказывают медико-социальную помощь, а также выполняют назначения, которые рекомендованы участковым врачом и врачами поликлиники. Для обеспечения комфортных условий проживания работает пищеблок, для нужд которого в прошлом году были куплены холодильная камера для хранения молочной продукции, пищеварочный котел и посудомоечная машина. Действует банно-прачечное отделение, в среднем в месяц перестирывается около 6 тонн белья. Для этого отделения в прошлом году закуплены четыре стиральные машины-автомат.

«Весь персонал дома-интерната старается и делает все, чтобы условия проживания обеспечиваемых в стенах учреждения приблизить к домашним», — подчеркнул Владимир Гурьев.

Итоги работы попечительского совета дома-интерната подвел заместитель председателя совета Сергей Гусев. Он перечислил все вопросы, которые рассматривались в прошлом году. Они касались оказания медицинской помощи, организации питания, работе с жалобами и предложениями проживающих, противопожарной безопасности и других актуальных аспектов.

В частности, как сообщил Сергей Георгиевич, по поручению главы города Николая Козловского было подготовлено и отправлено письмо с просьбой о рассмотрении возможности расширения ассортимента среднесуточного набора пищевых продуктов для пожилых людей. Эти предложения были учтены главным государственным управлением социального защиты населения Псковской области при разработке новых норм питания, которые введены с 1 января 2015 года.

В течение прошлого года благодаря работе попечительского совета было проведено обкашивание газонов и стадиона, обрезка кустарников, выпиловка старых деревьев, оказана помощь в устранении аварии на теплотрассе, в реконструкции отделения прачечной, частичный ремонт фонтана, заменена часть плитки на потолке в актовом зале. Член попечительского совета Александр Емельянов принимал непосредственное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.

«Большая работа проведена и по такому важному направлению деятельности учреждения, как социально-медицинское обслуживание проживающих в доме-интернате граждан, — отметил Сергей Гусев. — Так, в 2014 году было осуществлено 8 плановых проверок организации медико-социальной помощи. В результате было тщательно и всесторонне изучено состояние системы медицинского обслуживания престарелых и инвалидов, находящихся на обеспечении в доме-интернате».

Среди основных направлений деятельности на 2015 год попечительский совет определил помощь в благоустройстве территории дома-интерната, рассмотрение вопросов оказания медицинской помощи и других важных задач по полноценному функционированию этого учреждения.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх