добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Интересной и насыщенной станет Неделя детской книги в Великих Луках

0
Двадцатого марта в Великих Луках стартует Неделя детской и юношеской книги, приуроченная к Году литературы. В день открытия в конференц-зале ЦГБ имени Семевского состоится театрализованный праздник, подготовленный сотрудниками библиотеки имени Гайдара.

Перевоплотившись в сказочных персонажей Бабу Ягу и Василису Прекрасную, они расскажут маленьким читателям — учащимся вторых классов центральных городских школ о бескрайнем и удивительном мире сказок.

Также ребятам будет представлена концертная программа с участием артистов ДМШ имени Мусоргского и выставка – рейтинг «BOOK-симпатия», на которой дети ознакомятся с новыми книгами известных сказочников: Григория Остера, Сергея Седова, Валерия Роншина и других.

Как рассказала заместитель директора ЦГБ по работе с детьми Лариса Терешина, неделя детской и юношеской книги будет включать в себя цикл различных мероприятий, которые охватят всю библиотечную систему Великих Лук. «Двадцать четвертого марта в библиотеке семейного чтения на Гражданской пройдет литературная видеоигра, посвященная 210-летию со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена.

Еще одним интересным событием станет онлайн-конференция с читателями из Пскова и Сланцев: 25 марта на базе ДГБ имени Гайдара юные участники читательского клуба «Алые паруса» (средняя школа №9) поговорят со своими единомышленниками о войне, обсудят произведения художественной и публицистической литературы, затрагивающие тему солдатского подвига, и поразмышляют о том, насколько важно сейчас помнить о героизме наших предков».

В рамках Недели детской книги планируются также тематические встречи, посвященные нескольким значимым датам: 200-летию со дня рождения писателя Петра Ершова и 100-летию со дня рождения поэтессы Вероники Тушновой. А двадцать четвертого марта маленькие читатели смогут познакомиться с новым произведением «Ландыши для инопланетянина» под авторством великолукской сказочницы Татьяны Лапко. Презентация пройдет в детской городской библиотеке имени Гайдара.

Добавим, что ежегодный цикл мероприятий завершится 2 апреля «Сказочным слетом», на котором учащиеся гимназии, школы №9 и лицея №11 поучаствуют в игре КВН и покажут, как хорошо они знают творения великого Ханса Кристиана Андерсена.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх