добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин Александр Виссель стал серебряным призером первенства России по легкой атлетике

1 4 фото
Самым лучшим подарком тренеру ДЮСШ №1 «Атлетика» Светлане Парамоновой к 8 Марта стало выступление её воспитанника Александра Висселя в многоборье (3 791 очков) на первенстве России в Пензе. Спортсмен и тренер вернулись после самого главного зимнего легкоатлетического старта среди воспитанников ДЮСШ, ДЮШОР и УОР 2000 — 2001 годов рождения.

Великолучанин сразился с соперниками одной из сильнейших легкоатлетических школ страны по многоборью — школой Татарстана: Артемом Шурыгиным (3 824 очка) и Романом Блохиным (3 648 очков), где первый соответственно взял золото, а второй — бронзу.

Последующие три места также были награждены дипломами участников: четвертое место оказалось у представителя Татарстана Айнура Гайнулина (3 409 очков), пятое и шестое места заняли представители Ярославской (Алексей Елфимов — 3 127 очков) и Кемеровской (Богдан Булгаков — 2 715 очков) областей.

Лидирующие позиции у нашего спортсмена были в трёх видах: 60 метров — 7,3, 60 метров с барьерами — 8,6, 1000 метров — 2: 57,7. Второй была позиция в толкании ядра — 11 метров 8 сантиметров, третьим стал Александр в прыжках в высоту и пятым — в длину. Как констатировала тренер, участие в соревнованиях, четко выявило недочеты, над какими предстоит поработать, и перспективы, открывающиеся перед ее воспитанником на будущее. Также она отметила, что достижение её ученика, конечно же, является поводом для гордости и для его общеобразовательной школы №6. Несмотря на многочисленные выступления на соревнованиях, в последнее время Александр стал более сознательно и старательно учиться, благодаря чему ему удается находить понимание и поддержку как у директора школы Натальи Любавиной, так педагогов учебного учреждения. Учитель же физического воспитания Сергей Ковалев всегда проявляет себя как его опытный и мудрый наставник во всем, что касается непосредственно его предмета и спорта в частности.

«Первенство России — весьма статусные соревнования, а благодаря успехам воспитанника ДЮСШ №1 «Атлетика» еще и известность нашей южной спортивной столицы области, Великих Лук», — сказала Светлана Парамонова.

В связи с таким событием в легкоатлетической жизни города и региона свою искреннюю благодарность Светлана Николаевна и Александр выразили предприятиям и их руководителям, которые оказали благотворительную помощь для поездки на этот ответственный старт. Это Юрий Геннадиевич Леничев, Андрей Владимирович Заборовский, Александр Леонидович Литвинов, Александр Николаевич Нилов, Андрей Александрович Ижевский и Андрей Викторович Кондратьев.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх