добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Квест-Луки: Популярная игра в жанре «Выйди из комнаты» теперь в Великих Луках

4
Изначально квест или приключенческая игра — это один из популярных жанров в компьютерных играх. В такой игре, как правило, есть герой, который оказывается взаперти в некоем помещении, откуда можно выбраться, только разгадав загадки, используя подручные средства и собственный мозг.

А некоторое время назад компьютерные квесты вышли в реальную жизнь — сейчас головоломки разгадывают самые разные люди по всему миру, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге. А теперь одна из самых популярных игр в духе «Выйди из комнаты» появилась и в Великих Луках, представляя развлечение нового формата для всех любителей необычно и весело провести время.

«В Великих Луках есть достаточно большое количество людей, которые увлекаются различными интеллектуальными, логическими, приключенческими играми. Например, активно развивается «Ворошиловский стрелок», «Что? Где? Когда?», ночные экстремальные игры «Дозор» и Encounter.
Мы сами уже давно играем в них и всегда интересовались подобным отдыхом, поэтому посчитали, что в Великих Луках пора открыть свой квест «Выйди из комнаты за 60 минут», чтобы у людей появилась возможность для нового интересного досуга»,
— рассказывает один из организаторов проекта Ольга.

Так трое увлеченных идеей друзей нашли помещение в подвале дома №15 по улице Винатовского, придумали тему первой комнаты «Шпион по-соседству» и оборудовали помещение, подобрав соответствующий антураж и задания.

«В соседней квартире поселился странный человек. Каждый день он выходит из квартиры в одно и то же время, приходит ровно через час. Он настолько пунктуален, что по нему можно часы сверять. Однажды вы заметили, что ваш странный сосед не закрыл за собой дверь, любопытство победило, и вы уже у него в квартире. Дверь за вами захлопнулась, и у вас есть ровно 60 минут, чтобы покинуть квартиру до прихода соседа», — гласит легенда комнаты.

Разгадать загадку соседского шпиона могут все желающие. Лучше всего играть в команде 2 — 4 человек, это оптимальное количество, чтобы всем было комфортно и весело. Организаторы подчеркивают, что самое главное в квесте — это хорошее настроение, позитив, желание необычно провести время с друзьями, задействовав скрытые резервы мышления. В игре не нужны специальные знания, навыки или физическая форма. Самое главное здесь — внимательность к деталям, наблюдательность, желание попробовать новое.

Оказавшись в реальной комнате, у вас будет ровно час, чтобы выбраться. В процессе можно использовать все предметы, которые окажутся в помещении, подручные материалы и конечно, логику. За ходом игры через видеокамеры будет наблюдать администратор, который при необходимости может дать подсказку заблудившимся игрокам, однако, как показывает практика, все участники прекрасно справляются и разгадывают даже самые сложные головоломки.

Если в вашей компании больше 4 человек, вы с успехом можете разделиться на две команды. Пока одни будут искать выход из комнаты, другие в это время могут провести время за чаем и настольными играми в уютном фойе, а выбравшаяся первой команда затем сможет следить за приключениями своих друзей по видеокамерам, еще раз переживая лучшие моменты.

«Некоторые люди боятся идти в квест, поскольку не уверены в собственных силах, считают, что им не хватит знаний, что это развлечение только для «очень умных людей» или, что им не удастся выйти из комнаты за 60 минут, однако это не так. Для прохождения не нужны энциклопедические знания, важна наблюдательность. С квестом справятся и дети, и взрослые. В зависимости от возраста участников мы можем немного упрощать или усложнять задания, чтобы было еще интереснее, — рассказывает организатор Ольга. —
Кстати, в квест «Выйди из комнаты за 60 минут» можно играть с детьми до 14 лет в сопровождении взрослых. Если вы идете с компанией друзей, но вам не с кем оставить маленького ребенка в возрасте от 2 до 5 лет, вы можете взять его с собой бесплатно. Мы уверены, что он тоже не будет скучать, ведь в комнате все можно трогать, изучать. Малыш обязательно найдет, чем себя занять».
Интересным квест будет для влюбленных и семейных пар, желающих удивить вторую половину. Во-первых, прекрасным сюрпризом к любому празднику станет подарочный сертификат на игру с друзьями, который можно использовать в любое время с 9:00 до 4:00, предварительно забронировав место.

Во-вторых, если вы хотите создать нечто совершенно особенное, то, что запомнится любимой или любимому навсегда, например, необычно сделать предложение руки и сердца, отпраздновать годовщину свадьбы или знакомства или просто рассказать о своих чувствах, организаторы помогут вам создать собственный квест, используя вещи и создав интерьер, который будет значимым для вас двоих. Разгадывая загадки вместе, вы вновь переживете самые потрясающие и памятные моменты вашей собственной истории. Единственное условие — вы должны заранее предупредить администраторов, чтобы комнату успели подготовить.

Квест «Выйди из комнаты за 60 минут» — это отличная возможность отдохнуть с друзьями, коллегами, близкими, отвлечься от повседневной суеты, рутины. Игра учит работать в команде, заряжает необыкновенным позитивом, поскольку после выхода из комнаты абсолютно каждый участник чувствует себя победителем.

«Это непередаваемые эмоции, впервые видела, чтобы у мужа в глазах был такой азарт, такой детский восторг после преодоления всех препятствий, потрясающие счастливые моменты, которые мы пережили вместе. Отличный вариант для отдыха с семьей и друзьями», — делится первыми впечатлениями от квеста великолучанка Ирина.

«Очень интересно. Когда тебя закрывают в комнате, оформленной в шпионском духе, создается полное ощущение реальности происходящего. Мозг неожиданно начинает работать в необычном направлении, ты вдруг концентрируешься, начинаешь обращать внимание на детали, на которые в других условиях никогда бы не посмотрел. Отличная разминка для ума, открываешь какие-то новые грани в себе. Обязательно будем ждать новые комнаты», — добавляет другой участник Иван.

Пока в Квест-Луки работает комната с темой «Шпион по-соседству», но уже совсем скоро для любителей острых ощущений откроется квест «Пила». Это обязательно стоит попробовать!

Квест работает с 9:00 до 4:00, а попасть в него можно, оставив заявку на сайте, в группе «Вконтакте», отправив письмо на электронную почту: game@questluki.ru или позвонив по телефону: +7 906-221-00-69.

Стоимость игры: 1 500 рублей для команды.

Опубликовано на правах рекламы

Соседи60
  1. Ещё по теме
  2. Игра «ДМБ: призыв»
  3. Новая игра от организаторов «Квест-Луки» стартует 18 июля

Комментарии

  • Евгений Сотин 4 марта 2015 17:40 #
    вчера проходили квест, рекомендую всем, время провели интересно и мозгами пошевелили
  • finance 4 марта 2015 18:05 #
    тоже записались на ближайшие выходные, народ хвалит, говорят сделано все на уровне. проверим)
  • Андреев Денис 4 марта 2015 20:13 #
    фото с маркером. готовая предвыборная агитка.
  • the philosopher 6 марта 2015 11:34 #
    Курченко - красавчег

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх