добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В турнире по волейболу победила команда ПсковГУ и великолукской городской думы

0 77 фото + видео
Увести ребят от негативных занятий и поспособствовать снижению преступности в подростковой среде, — пожалуй, главная задача ежегодного турнира по волейболу, прошедшего в этом году 25 февраля в академии физкультуры и спорта. Здесь, на волейбольной площадке, стерта грань между надзирателями и нарушителями — в спортивной борьбе они все партнеры и помощники.

В каждой из шести команд представители властных структур делились опытом и мудрыми советами с теми, кто сейчас находится в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Главная цель такого взаимодействия, конечно же, в том, чтобы сблизить правоохранительные органы с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, наладить с ними общение, и показать, что надзорные ведомства не только штрафуют и заключают под стражу, но и приходят на помощь в трудную минуту.

«Дети, участвуя в таких соревнованиях, больше привыкают к здоровому образу жизни, и, может быть, в дальнейшем кто-то примет решение профессионально заниматься спортом», — отметил помощник прокурора Великих Лук Геннадий Григорьев. Кстати, именно городская прокуратура несколько лет назад выступила инициатором таких спортивных встреч, и на сегодняшний день успешно проводятся соревнования по мини-футболу и волейболу.

Стоит отметить, что руководство Великих Лук уделяет значительное внимание профилактике детской безнадзорности. Первые лица городской администрации, пришедшие поприветствовать участников, отметили, что все они верят в достойное будущее этих ребят и возлагают на них немалые надежды. Особенно в преддверии знаменательной даты. «Скоро мы будем отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне, и хотелось бы отметить, что ваши сегодняшние выступления вселяют оптимизм и уверенность, что нам есть, кому передать эстафету и заботу о стране», — сказал заместитель главы города Сергей Агарев, являющийся также участником турнира.

Кроме него напутственные слова подросткам произнесли председатель комитета по молодежной политике и спорту Константин Максимов, начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан администрации города Виктор Костюченко и начальник великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области Андрей Павлов.

Упорное противостояние, яркие голевые моменты и дружеская атмосфера — таким запомнится этот турнир. В итоге лучший результат показала команда СПО филиала Псковского государственного университета и членов великолукской городской думы. Второй стала сборная работников ОМВД и студентов лесотехнического колледжа, а третьими — учащиеся великолукского политеха и наркополиция.

Среди остальных участников места распределились так:

4 место — великолукский механико-технологический колледж — судебные приставы
5 место — великолукский техникум железнодорожного транспорта — администрация города
6 место — великолукский многопрофильный техникум — прокуратура города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх