добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Студенты ВЛГАФК достойно выступили на чемпионате России по легкой атлетике

1
В феврале в Москве, в ЛФК «ЦСКА» прошёл зимний чемпионат России по лёгкой атлетике в помещениях. В этих масштабных соревнованиях приняли участие трое великолучан — члены сборной Псковской области и кандидаты в мастера спорта Виктор Михайлов, Виктор Козлов и Сергей Артамонов.

Все они — члены сборной академии физической культуры и спорта, и, как отметил их тренер, доцент кафедры легкой атлетики ВЛГАФК Валерий Ершов, спортсмены показали хорошие результаты.

«Нельзя не заметить, что участие в чемпионатах страны — не рядовое событие для великолукской лёгкой атлетики, тем более в зимнем сезоне. Одновременно это проверка и подготовка сил, прежде всего, к летней спартакиаде среди регионов страны. Данные выступления показали — наши легкоатлеты целеустремлённо и с готовностью продвигаются к этим главным стартам 2015 года», — отметил Валерий Юрьевич.

В беге на 400 метров Виктор Михайлов (49,45) и Сергей Артамонов (50.91) показали очень достойные результаты, став на этом этапе лучшими спортсменами Псковской области и СЗФО в длинном спринте.

Личный рекорд в прыжках в длину показал Виктор Козлов — 7 метров 21 сантиметр (первый тренер спортсмена Светлана Парамонова). А если обратить свой взор на рекорды Великих Лук в этом виде, то за минувшие 10 лет лучше него прыгнули немногие: Василий Рыжечкин (7.50) и Альбинас Циплияускас (7.10). Добавим также, что Виктор Козлов на сегодняшний день — самый быстрый спринтер Псковской области (60 метров — 6.7), а также лучший прыгун в высоту (2.06).

Трое участников чемпионата на протяжении обучения в академии достойно представляют свой вуз на всех соревнованиях. А самый молодой из спортсменов естественно и самый амбициозный — это студент II курса Сергей Артамонов. Нельзя без особого уважения отнестись к его мечте. Сергей сказал в интервью: «Я хочу выполнить норматив мастера спорта и войти в состав сборной страны». Тренер легкоатлетов в целом дал хорошую оценку каждому из участников чемпионата, не мог он не отметить и особое упорство и целеустремлённость самого юного из них.

Комментарии

  • Екатерина Михайлова 26 февраля 2015 13:12 #
    А также на этих соревнованиях стал Чемпионом России студент 5 курса ВЛГАФК - Константин Шабанов (МСМК), достойно выступили в своих видах Тимур Минусов (МС) и Елена Аксамитова (МС), тоже являющие студентами ВЛГАФК.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх