добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане окунулись в театральный нон-стоп «От заката до рассвета»

0 65 фото + видео
Все в этот вечер говорило о том, что скучать зрителям точно не придется. Театральный нон-стоп «От заката до рассвета» — первый и весьма необычный проект для великолукского храма искусства. Даже дата его проведения содержала в себе совершенно особую магию чисел.

Началось действо в пятницу 13-го. И сразу же театралы буквально лицом к лицу встретились с коварным и жестоким Макбетом в исполнении главного режиссера Павла Сергеева. Моноперфоманс по трагедии Шекспира, наполненный тревожными событиями и мистическими деяниями, прошел в непосредственной близости от зрителей, которые, уютно расположившись на сцене, стали не только очевидцами, но и участниками представления.

Стоит отметить, что желающих увидеть ночную театральную жизнь было очень много, но стать участником этого уникального события удалось не каждому.

Как рассказал главный режиссер великолукского драматического театра Павел Сергеев, в первый же день после объявления поступило огромное количество заявок, а через некоторое время было набрано 55 человек. «Не все театры России включаются в такие марафоны, хотя они существуют уже несколько лет. Мы — первый провинциальный театр, который отважился на этот шаг», — отметил Павел Сергеев.

После «Макбета» на часах было уже за полночь — наступил праздник всех влюбленных. И дальше театральный марафон приобрел совершенно другие, более романтические черты. Зрители переместились на малую сцену, где с восторгом наблюдали за веселыми перипетиями героев в комедии «Безобразная Эльза».

А в верхнем фойе театра тем временем готовились «Лики о любви» — пластическая постановка, в которой артисты выразили всю гамму человеческих чувств языком телодвижений. Автором этой композиции, которая, без сомнения, тронула сердце каждого, является Михаил Морозов. При помощи пластики он вместе со своими коллегами — актерами рассказал о 4 типах любовных отношений между мужчиной и женщиной, пытаясь донести свое представление об этом чувстве.

«Любовь рисуют художники на картинах, о любви пишут поэты в стихотворениях, но полюбить по-настоящему искренне и надолго способен далеко не каждый. И зрители, которые сегодня увидели эти лики любви, вынесут свой урок», — поделился Михаил Морозов.

Еще одним пунктом ночного путешествия стала встреча со студийцами театра, которые представили несколько стихотворений Некрасова, а также миниатюры на злободневные темы. Главную роль в них исполнил начинающий перспективный артист Алексей Цветков.

Кстати, после каждого выступления главный режиссер отвечал на вопросы зрителей и дарил подарки. Однако на этом неожиданности не закончились. Все, кто стал участником ночной авантюры, смог почти до неузнаваемости изменить свой внешний вид с помощью грима. За считанные минуты стараниями артистов обычный зритель превращался в мима, лешего и даже Кощея Бессмертного. Также многим представилась возможность опробовать на себе аквагрим и боди-арт. Несомненно, впечатлений от этого мероприятия у всех оказалось с избытком.

В завершение великолучане пробрались в театральное закулисье и воочию посмотрели, как работают звезды городской сцены. А труд этот, как оказалось, очень нелегкий: зрители на себе убедились, насколько неудобно носить колючие бороды и пышные парики.

Закончился этот насыщенный творческий марафон посиделками с артистами, где было выражено всеобщее желание встречаться под сводом великолукского храма искусства как можно чаще.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх