добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках завершился турнир по волейболу, посвященный 45-летию ВЛГАФК

0 47 фото + видео
В 2015 году великолукская государственная академия физической культуры и спорта празднует 45-летие своего существования. Эту знаменательную дату в жизни вуза сотрудники кафедры теории и методики спортивных игр ВЛГАФК при поддержке комитета по молодежной политике и спорту администрации города отметили турниром по волейболу среди девушек до 20 лет.

В течение двух дней 14 и 15 февраля на спортивной площадке торжествовал дух товарищества, напряженной борьбы и здорового соперничества. За юбилейные награды поборолись 6 команд из Великих Лук, Невеля, Торопца, Пскова, Полоцка и Смоленска — сборные общеобразовательных учреждений и спортивных институтов. Девушки играли друг с другом по круговой системе, демонстрируя слаженную игру, эффективные приемы и волю к победе.

В итоге сильнейшими на этом турнире стали волейболистки из Смоленска. На втором месте оказались псковички, а на третьем — великолучанки. Кстати, тренер наших девушек, главный судья соревнований Александр Красовский доволен выступлением своих подопечных и уверен, что у них еще все впереди.

«Девчонки старались, боролись, как могли. Многие участницы показали весьма неплохую техническую подготовку, и я надеюсь, что мы будем проводить такие турниры как можно чаще», — сказал Александр Красовский.

Отметим, что на торжественной церемонии закрытия со словами поздравлений к присутствующим обратились заведующая кафедрой теории и методики спортивных игр Ирина Таран и депутат великолукской городской думы Александр Емельянов, который является настоящим поклонником волейбола.

«Этот вид спорта развивает интеллектуально и становится намного привлекательней, когда исполняется такими красивыми девушками, как вы, — обратился к спортсменкам Александр Владимирович. — Я считаю, что волейбольный праздник в Великих Луках успешно состоялся: зрители получили огромное удовольствие, а вы приобрели новых друзей и теперь знаете, что вас всегда ждут в нашем гостеприимном городе».
Депутат вручил участницам и победителям соревнований медали, дипломы, памятные значки и буклеты, рассказывающие об академии физкультуры и спорта. Обладателям призовых мест вручили также кубки и сладкие призы.

Помимо основного зачета по решению судей и болельщиков были отмечены сильнейшие игроки. Так, лучшей связующей стала Ирина Боренко (Смоленск), лучшей защитницей — Мария Мусатова (Псков), лучшая блокирующая — Анастасия Непомнящая (Псков), лучшая нападающая — Виталия Кольцова (Смоленск).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх