добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Роль святого Валентина в жизни женщины

0
Накануне праздника всех влюбленных общество раскалывается на два лагеря. Одни, как правило, девушки до 30 лет, празднику радуются, заранее продумывают подарки, просматривая тематические форумы в поисках идей. Другие, как правило, одинокие девочки за 15, разочаровавшиеся в жизни и мужчинах, заранее точат зубы на милующиеся на улицах парочки, и готовят арсенал язвительных замечаний на тему: «Ох, уж мне эти сердечки».

Кто-то неизменно вспоминает, что праздник святого Валентина чужд нашей культуре и пришел с недалекого Запада, поэтому отмечать его — все равно, что расписываться в своем невежестве и слабости.

Однако День святого Валентина, как и День любви и верности, и День Петра и Февронии, и все прочие дни для влюбленных крайне необходим, а все, кто ругают и презирают его поклонников, врут самим себе и не хотят признаться в собственной лени.

Мужчины, которые не хотят порадовать своих возлюбленных хотя бы в этот день — просто лентяи, которым удобно убедить себя и свою женщину, что они выше этого. Их чувства настолько крепки и прозрачны, что не нуждаются в глупых подтверждениях, а мол, подарки нужно дарить не раз в году, когда все бегают как оглашенные и скупают ширпотреб, а в любой день. Вот только такие мужчины и в любой день почему-то не дарят.

Женщины, которые говорят, что все эти сердечки, шоколадные конфеты и розы не для них, что они, мол, слишком практичны, чтобы оставить у себя очередной веник и коробку дешевых сладостей, портящих фигуру, скорее всего, либо очень одиноки, либо привыкли ничего не ждать от своего мужчины, который слишком суров. Для него поход в магазин и процесс поиска подарка настолько мучителен, он настолько не знает, куда себя деть во всем этом многообразии, что проще отделаться деньгами «купи себе что-нибудь» или сказать, что День святого Валентина — всего лишь суббота, нечего придумывать. Что остается несчастной даме, чтобы сохранить мир в семье и своей голове? Конечно, убедить себя и других, что она не такая как все. Что ей не нужны все эти милые мелочи, розовые мишки и открытки с бантиками.

Представьте, что будет, если она начнет сравнивать себя, своего парня и его отношение к ней, с другими. А девушки, за редким исключением, всегда сравнивают, всегда анализируют, всегда оценивают. «Ага, Петя Лизе цветы подарил и кольцо, а мой меня даже на «50 оттенков серого» сводить не хочет, даже, если я сама билет оплачу».

Это очень огорчает. Это заставляет женщину не чувствовать всем сердцем и радоваться, и быть счастливой, и делать счастливым своего мужчину, а думать. И анализировать. Задавать себе неприятные вопросы и самой же находить страшные ответы. Женщине, особенно влюбленной женщине, нельзя думать. Вообще. Ни грамма мысли и сомнения. Нам это вредно. Мы такого себе надумаем, что мужчина заплачет, если узнает, даже если у него от природы нет слезных желез, а вместо сердца каменный протез.

Женщинам нужны знаки внимания, сколько можно об этом повторять. Что бы она ни говорила, как бы ни клялась, что для нее это неважно, что на пыльцу у нее аллергия, а на шоколад — диатез, дарите ей что-нибудь в этот официально признанный день. Может быть, влюбленным юношам подарки и томное хождение под Луной в этот день и не нужны, но уж девушкам и женщинам — жизненно необходимы. Потому что всем без исключения лицам женского пола от 1 до 100 лет нужно ежедневное подтверждение, что они любимы, что в них нуждаются, что о них помнят, их ценят, думают о них и заботятся. Потому что даже самый маленький подарок, небольшой сюрприз, одна роза, открытка или билет в кино — это сигнал «я думал о тебе. Я здесь. Я все еще с тобой, и у нас все хорошо». Она должна каждый день получать сигнал «У нас все хорошо», чтобы не думать и не умирать от смутного беспокойства, а только чувствовать всем сердцем и существом.

Отпразднуйте день святого Валентина. Он того стоит.
Соседи60
Оксана Козлова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх