добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Началось размещение анкет на конкурс «Ученик года 2015»

0
На сайте управления образования началось размещение анкет на конкурс «Ученик года 2015», который проводится в рамках подпрограммы «Одарённые дети города Великие Луки» муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности молодёжной политики в муниципальном образовании «Город Великие Луки» в 2014/2016 годах».

Целью этого ежегодного конкурса является выявление и поддержка одаренных, талантливых, социально активных, творческих школьников, публичное представление их достижений и развитие гражданской активности. На титул «Ученик года» могут претендовать обучающиеся 10-11 классов, которые имеют высокий показатель успеваемости, общественное признание, а также активно участвуют в конференциях, олимпиадах и спортивных соревнованиях.

На данный момент кандидаты размещают свои материалы в специальной рубрике на сайте управления образования. В этом году важным условием конкурса, помимо сведений о достижениях учеников, является наличие эссе «Помню Победу — горжусь страной», посвященного 70-летию Великой Победы.

Следующий этап — интеллектуальный турнир по истории Великой Отечественной войны пройдет 27 февраля в формате «Медиа – Азбука», в котором примут участие все конкурсанты. По итогам трех туров жюри выявит 5 финалистов, набравших наибольшее количество баллов за интеллектуальный турнир, портфолио и эссе.

Заключительный этап конкурса состоится 18 марта — на нем будет определен обладатель почетного звания «Ученик года» и победители в номинациях: «Интеллектуал», «Лидер», «Традиция», «Творческие достижения», «Спортивные достижения». При оценивании выступлений финалистов и групп поддержки судейская коллегия учтет оригинальность замысла, оформление, массовость и слаженность выступления. Все призеры получат памятные дипломы и ценные подарки от организаторов.

Добавим, что конкурс «Ученик года» проводится под эгидой управления образования администрации города, совета руководителей муниципальных учреждений общего и дополнительного образования, Дома детского творчества имени Александра Матросова, городской ассоциации старшеклассников «КЛАСС».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх