добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

31 призовое место завоевали великолукские школьники на региональном этапе всероссийской олимпиады

0
Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который длился почти месяц. Почти месяц волнений, переживаний, радости и гордости за успехи юных интеллектуалов Великих Лук. Казалось, успех прошлого года трудно будет повторить (результат прошлого года был очень высок — 27 призовых мест). Но наши дети оказались на высоте, завоевав в этом году 31 призовое место. Из них 18 стали победителями (58%).

Всего в олимпиаде приняли участие 78 человек — это победители, призёры и участники муниципального этапа: учащиеся школ №1, №2, гимназии, педагогического лицея, школ №5, №6, №7, №9, кадетской школы, лицея №10, лицея №11, школ №12, №13, №16. Великолукские школьники приняли участие в олимпиаде по 19 предметам из 21.

С отличными результатами выступила великолукская команда по МХК (два победителя из трех участников). Победителями стали гимназисты Матвеев Дмитрий (10 класс) и Матвеева Алевтина (11 класс).

Высокие результаты по истории показали: Глеб Нестеров (9 класс, лицей №11), Дмитрий Матвеев (10 класс, гимназия), Алевтина Матвеева (11 класс, гимназия) и Александр Альбицкий (10 класс, лицей №10).

Впервые за несколько лет великолучане показали высокий результат на олимпиаде по праву. Из трёх участников двое стали победителями: Ксения Размыслович, 10 класс и Анна Архипова, 11 класс, гимназия и один — призёром: Игнатьев Максим, 10 класс, гимназия.

Из шести человек состояла делегация Великих Лук на олимпиаде по ОБЖ. Трое из них заняли призовые места. Победители: Токарева Софья и Пантелеев Никита (кадетская школа), призёр — Бакис Виктория (школа №1).

Выступление великолукских школьников на олимпиаде по физической культуре стало просто триумфальным. Из семи участников — пять стали победителями и призёрами. Девушки заняли весь пьедестал почёта, юноши поднялись на его первую и вторую ступень. Это: Морозова Евгения, Лукина Василиса (лицей №11), Фомичева Виктория (школа №1), Соколов Станислав (школа №9), Кузмицкий Евгений (школа №5).

Уникальные результаты показал Колпаков Даниил (10 класс, гимназия). Он не просто принял участие в трёх олимпиадах, но и на всех завоевал призовой статус (победитель по физике, призёр по информатике и математике).

Статусным стало выступление Волковой Ольги (10 класс, гимназия). Она стала победителем олимпиады по химии и призёром олимпиады по информатике.

Призовые места по экологии привезли в Великие Луки обучающиеся школы №13 Разводовская Владлена (9 класс, победитель) и Тихомирова Полина (10 класс, призёр).

Победителями олимпиады по русскому языку стали Рудина Ольга (11 класс, школа №7) и Худинская Мария (10 класс, гимназия).

Достойно отметили свое первое участие в региональной олимпиаде девятиклассницы Петрова Светлана (гимназия, призёр по физике) и Крюкова Полина (школа №1, призёр по литературе).

По обществознанию призёром стала Новоселова Ольга (10 класс, школа №2), по химии — Иванова Арина (11 класс, гимназия).

Школа №5 вновь подтвердила свое лидерство на олимпиаде по технологии. Ковалёва Дарья (10 класс) стала победителем.

С небольшим отрывом от призёров (четвёртый результат в рейтинговой таблице) выступили великолукские школьники по русскому языку — Шубина Ирина (11 класс, школа №5), по МХК — Гаврилов Никита (10 класс, гимназия), по литературе — Иванова Анастасия (9 класс, кадетская школа), по истории — Смольченкова Мария (9 класс, педагогический лицей) и Лукин Максим (10 класс, гимназия), по ОБЖ — Макаренко Сергей (11 класс, школа №1), по физике — Орлов Владислав (9 класс, школа №13).
Источник: Управление образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх