добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда переслегинской гимназии победила в районных соревнованиях «Я и пожарная безопасность»

0
В начале учебного года началось комплексное мероприятие «Я и пожарная безопасность» среди обучающихся 4 классов образовательных учреждений Великолукского района.

На школьном этапе с детьми проводили классные часы, уроки безопасности, викторины, беседы и другие мероприятия по материалам Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС) с участием сотрудников отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области. Большая часть четвероклассников района побывала на экскурсиях в пожарной части Великих Лук.

Закончился этап тестированием на тему «Я и пожарная безопасность». По его результатам в школах были сформированы команды юных пожарных для дальнейшего участия.

На следующем, заочном этапе, прошел конкурс презентаций социальной акции «Работа школьной дружины юных пожарных». В презентациях команды продемонстрировали свою работу с разными целевыми аудиториями (в детских садах, начальных классах, на родительских собраниях в школах, при учебных пожарных эвакуациях, в пожарных частях, в микрорайонах по месту проживания) по пропаганде пожарной и электробезопасности.

Победителями признаны:

  • первое место — команды лычевской школы (руководитель Елена Шарыгина) и ивановской школы (руководитель Ольга Косоногова);
  • второе место — команды булынинской школы (Наталья Алексеева) и пореченской школы (Светлана Ефимова);
  • третье место — команда переслегинской гимназии (Вячеслав Гаммер и Наталья Кузьмина).


Все пять команд-победителей заочного конкурса стали участниками третьего этапа — очного районного конкурса «Я и пожарная безопасность. Игра по станциям».

На базе булынинской школы встретились команды юных пожарных, чтобы пройти 5 станций: «Причины пожаров», «Инспектор ГПН», «Эвакуация», «Детская шалость», «Пожарная часть». При прохождении каждой станции участникам необходимо было показать знания по противопожарной и электробезопасности, сноровку во время прохождения противопожарной эстафеты, умение работать в команде, подготовить и показать домашнее задание по конкурсу плакатов на тему «Осторожно, огонь!».

Оценивали работу команд на станциях представители отдела надзорной деятельности по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам Главного управления МЧС России по Псковской области Илья Никитин и Анастасия Загорская, заместитель председателя ВДПО Александра Макарова, преподаватели ОБЖ. Команды показали блестящую подготовку.

Победителем очного тура «Игра по станциям» стала команда из переслегинской гимназии. Команда будет представлять Великолукский район на межрайонном этапе «Я и пожарная безопасность».

Основной целью мероприятия является формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности, профилактика электротравматизма.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх