добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В январе на дорогах города произошло 166 ДТП

0
За январь 2015 года в Великих Луках зарегистрировано 166 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет.

Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов. Так, в январе текущего года на дорогах города зарегистрировано два наезда, в одном из которых виноват сам пешеход. К административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено 319 пешеходов.

Несмотря на ужесточение наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в Великих Луках за январь текущего года было задержано 43 водителя, которые сели за руль в нетрезвом виде. ДТП, произошедших по вине автолюбителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в январе зарегистрировано не было.

За истекший период 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадал один ребенок. 27 января в 7:45 около дома № 21 по улице Вокзальной неустановленный водитель, на неустановленной автомашине совершил наезд на девушку 1999 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда водитель скрылся с места ДТП. В последующем была установлена личность водителя, им оказалась гражданка 1989 года рождения. Также была установлена марка автомобиля, на котором был совершен наезд — Rover 214.

За прошедший период сотрудники ОГИБДД полиции ОМВД России по городу Великие Луки выявили и пересекли 2 130 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личный состав подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД провел четыре оперативно-профилактических мероприятия, в ходе которых произвел 17 массированных отработок отдельных видов нарушений ПДД.

Так, в январе 2015 года по подозрению и за совершение преступлений были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции три человека, задержано четыре водителя, которые скрылись с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Заместитель начальника ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, Андрей Калинин.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх