Новости
Новости

Определились все 4 полуфиналиста кубка города по мини-футболу

0
В минувшие выходные в трёх сыгранных матчах определились остальные три участника полуфинальных матчей на кубок Великих Лук по мини-футболу. Ими стали «КПРФ», «МЧС» и «Экспресс-1». Несмотря на то, что в каждом из матчей не обошлось без интриги, правда она сохранялась только в первых таймах, в полуфинал вышли те, кто изначально числился фаворитами за исключением команды второй лиги «МЧС».

Да и эксперты в предматчевых комментариях были на удивление единодушны: интриге быть только в начале поединков. Правда, это мнение не нашло подтверждения во втором матче.

Первым в полуфинал вышел «Спартак». Партнёры Игоря Трофимова, завоевавшие в последний день января титул чемпионов города, в этот турнир заявившиеся как «Спартак», днём ранее разгромили команду Великолукского района — 9:3.

Он же и получил себе соперника в полуфинальном матче — команду «КПРФ». Соперник «коммунистов» в лице команды второй лиги «Арсенала», только в первом тайме сумел навязать борьбу, проиграв первую половину встречи с минимальным счётом — 1:2. Во втором тайме преимущество старшей по рангу команды стало проявляться значительно ощутимее. Партнёрам Владимира Желябовского пришлось довольно сложно пресекать опасные выпады «коммунистов». Итоговый счёт — 9:5 в пользу «КПРФ», такой результат зафиксировал судья матча Станислав Исаев.

Во втором матче встречались «ВЛТЖТ-1» — «МЧС». Команда «ВЛТЖТ-1» подошла к этому поединку, заработав техническую победу после отказа от игры «СКИФ-2». Её соперник команда «МЧС» сначала переиграла «Актив» — 5:3, а затем выиграла у «ВЛТЖТ-2» — 6:2. Железнодорожники ушли на перерыв, ведя в счёте — 1:0. Вторая половина встречи прошла в упорной борьбе. Анатолий Буланов, в отличие от своего визави Дмитрия Кочешкова, сумел организовать своих партнёров по команде, которые забив на один мяч больше соперника, завершили поединок вничью — 3:3.

В итоге командам пришлось бить послематчевые пенальти. В серии пенальти точнее оказались эмчеэсовцы, реализовавшие три удара. Футболисты «ВЛТЖТ-1» трижды не сумели переиграть голкипера соперников. Команда второй лиги «МЧС», вырвав победу у «ВЛТЖТ-1» в серии пенальти — 3:1, вышла в полуфинал соревнований. Героем матча стал голкипер «МЧС» Артём Семёнов, отразивший три пенальти.

Единственным представителем третьей лиги — участником воскресных матчей за выход в полуфинал стал «Бавариус». «Бавариус» сначала 31 января одержал победу над командой второй лиги «ВГСХА-1». На следующий день преодолел сопротивление соперника по III лиге «Отдых» — 5:4 и вышел на команду первой лиги «Экспресс-1». В свою очередь его соперник «Экспресс-1» подошёл к этому поединку, крупно разгромив двумя днями ранее «Экспресс-2» — 8:1.

В этом матче упорная борьба развернулась уже с первых минут. Никто из соперников не желал уступать. В итоге на перерыв команды ушли при счёте — 1:1. Финальный свисток арбитра Егора Жукова зафиксировал победу команды первой лиги — 2:1. Решающий мяч в этом непростом матче, давший право выхода в полуфинал, был забит капитаном команды «Экспресс-1» Артёмом Звонаревым.

В полуфинале встречаются: «Спартак» — «КПРФ» и «МЧС» — «Экспресс-1».

Дата, место и время полуфинальных матчей будет определены во вторник, 10 февраля.