добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялось закрытие Свято-Тихоновских педагогических чтений

0 31 фото + видео
В центре эстетического воспитания состоялось закрытие Седьмых православных Свято-Тихоновских чтений. В этом году православные чтения были посвящены 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Тихона. Организаторами этого традиционного мероприятия выступило управление образования администрации города и Великолукское благочиние Великолукской епархии.

Благочинный Великолукского округа игумен Савватий, приветствуя руководителей и педагогов образовательных учреждений, руководство города и духовенство, отметил, что православные Свято-Тихоновские чтения прошли успешно, были намечены новые планы в дальнейшей работе. Затем игумен Саватий озвучил приветствие епископа Великолукского и Невельского Сергия.

От имени руководства города к участникам чтений обратился первый заместитель главы города Сергей Гусев и зачитал обращение главы города Николая Козловского. В нем было отмечено, что это мероприятие объединило всех, кто стремится к духовно-нравственному росту, сохранению традиций русской культуры и воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, благочестия и уважения к своей великой истории.

«Сегодня, вспоминая духовный подвиг нашего великого земляка, я хочу выразить слова искренней благодарности организаторам мероприятия, которые проделали серьёзную работу по подготовке и проведению Свято-Тихоновских педагогических чтений, ставших в нашем городе уже традиционными.

Дорогие друзья, православная вера была и остается главной опорой народа, которая всегда помогала одерживать победы в самые трудные для Отечества времена. Уверен, что совместная деятельность педагогов и представителей православной церкви будет способствовать духовному росту жителей Великих Лук, формированию нравственно здорового молодого поколения», — говорилось в обращении главы города.

Также с приветствиями в адрес участников и организаторов чтений выступили заместитель главы администрации города по социальной сфере Ирина Бушенкова и начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая.

Игумен Савватий вручил премии и дипломы Великолукского благочиния за большой вклад в дело духовного воспитания детей педагогу кадетской школы Светлане Самсоновой и воспитателю детского сада №25 Жанне Рахмановой.

На закрытии Свято-Тихоновских православных были подведены итоги конкурса детского рисунка «Красота божьего мира» и литературного конкурса «Святые заступники Руси». Участие в этих конкурсах принимали учащиеся школ города. Победителям были вручены дипломы управления образования и подарки от Великолукского благочиния.

Коллектив ЦЭВ подготовил небольшой концерт с участием педагогов и учащихся центра эстетического воспитания, а также мужской группы народного коллектива хора «Кант». В их исполнении прозвучала классическая музыка и духовные песнопения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх