добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Открылся первый театр в интернете

0
В интернете появился первый онлайн театр. Сейчас на сайте можно посмотреть известные спектакли трех московских театров: имени Маяковского, имени Вахтангова и театра сатиры, однако организаторы обещают увеличить их число в будущем.

На главной странице ресурса расположены анонсы ближайших показов с описанием постановки, трейлером, списком действующих лиц и актеров. Стоимость билетов составляет 300 — 400 рублей.

Выбрав интересующий спектакль, необходимо «Купить просмотр», чтобы перейти на страницу оплаты. Заплатить за сеанс можно, используя банковскую карту, WebMoney или Яндекс-деньги. После оплаты на адрес электронной почты, который вы укажете при регистрации, придет пин-код. Его нужно будет ввести за 10 минут до начала трансляции.

Обратите внимание на раздел «Часто задаваемые вопросы» перед покупкой билета. Здесь вы найдете полезную информацию о сервисе, например, о требованиях к вашему компьютеру для качественного просмотра.

Купленный билет или пин-код действует в течение 30 дней с момента покупки и его можно использовать на любой спектакль той же стоимости, поэтому не страшно, если вы по какой-то причине не смогли посмотреть ближайшую постановку.

За десять минут до указанного времени спектакля снова пройдите на страницу «Купить билет» и введите пин-код в синее поле. Вы окажетесь непосредственно в зале, вместе со зрителями, которые пришли на постановку в Москве, услышите, как они разговаривают перед началом, занимают свои места. В длительных спектаклях обязательно будет антракт, а по завершению актеры так же выйдут на поклон, то есть у вас будет полное ощущение присутствия в театре. Пока показы спектакля идут с одной камеры, только в театре Вахтангова можно выбрать из трех ракурсов.

По мнению главного режиссера великолукского драматического театра Павла Сергеева, онлайн-театр — это хорошая идея. «Замечательно, что теперь можно смотреть спектакли московских театров в интернете. Ведь далеко не у каждого великолучанина, жителя других провинциальных городов, есть возможность поехать в столицу. Многие интересные спектакли проходят в Москве, о них много говорят, они становятся знаковыми в театральной жизни, но они проходят мимо нас, поэтому меня появление подобного ресурса радует. К тому же, не стоит забывать, что в провинции всегда работают один — два театра, каждый работает в своем жанре, своей эстетике, но ведь существуют и другие виды и жанры театрального искусства. Зритель должен развиваться, иметь возможность видеть спектакли во всем театральном многообразии. Приятно, что сейчас онлайн-трансляции идут из театров, представляющих классический, стационарный русский театр-дом, куда приходят служить молодые артисты, и где они растут, развиваются вместе с разными режиссерами», — сказал Павел Петрович.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх