Великолучанин Антон Никифоров примет участие в проекте «Танцуй» на Первом канале
22 видеоКорреспонденту Луки.ру удалось пообщаться с Антоном и узнать, как ему удалось попасть на Первый.
Луки.ру: Антон, как вы узнали о проекте и почему решили поехать на кастинг?
Антон: Впервые о проекте «Танцуй» я узнал от подруги, хорошей танцовщицы. Затем увидел рекламу на ТВ и решил заполнить анкету. Почему-то я был уверен в своих силах, хотя ни на что не рассчитывал и был готов к отказу.
Луки.ру: Расскажите, как проходил кастинг, страшно ли было выходить на сцену?
Антон: Я пришел на кастинг 26 января в 10 часов утра. Около часа простоял на морозе, а потом, войдя в фойе, получил номер — 275. Ждал выхода к жюри около семи часов. Чтобы не скучать, разминался и общался с другими конкурсантами. В зал запускали группами, примерно по 20 человек. В порядке очереди участники выходили на сцену, называли свой город, имя, фамилию и начинали танцевать. Перед выходом, я очень нервничал, так как этот танцевальный конкурс для меня первый. Да еще в таком масштабе! Поэтому решил завоевывать жюри весельем, живой мимикой и шоу.
Я уверен, что многие скажут: «Почему наш замечательный город представляет не танцор с хореографическим образованием и многолетним опытом, а какой-то кавээнщик?». Я могу ответить, что решение судей зачастую было непредсказуемо, и многих прекрасных танцоров, которых я видел, не брали. Объясняли это тем, что они «неинтересны как артисты», либо в исполнении номеров «нет глубины». Я думаю, что мне просто повезло.
Луки.ру: Антон, расскажите о вашем номере, его танцевальном стиле и музыкальном оформлении.
Антон: Мой номер представлял собой смесь различных популярных Hip-Hop и R&B композиций. В танец я постарался вложить навыки, которые наработал за полтора года самостоятельного обучения, раньше я вообще не танцевал. Помог и опыт комической пластики, полученной за несколько лет игры в КВН. По поводу внешнего вида я абсолютно не заморачивался, поэтому Илья Авербух посоветовал мне сменить внешний вид в следующий раз. На кастинге же я вышел на сцену в кедах, джинсах, футболке, кардигане, который сбросил в кульминационный момент номера.
Луки.ру: Кто был в жюри кроме Ильи Авербуха и по каким критериям вас оценивали?
Антон: В жюри также сидели Алла Духова и другие прославленные хореографы, которые работают в команде «Тодес», либо просто сотрудничают с ней. Как потенциальный ведущий шоу в кресле сидел Сергей Лазарев. Номера судьи оценивали по качеству исполнения, задумке, технике и подаче.
Луки.ру: Много ли было желающих принять участие в проекте «Танцуй»?
Антон: Огромное количество. 26 января пришло около тысячи человек. 27 января, возможно, и больше. Кастинг проходил в эти два дня. Больше отборов не будет.
Луки.ру: Как отнеслись к вашему решению поехать и испытать себя, ваши друзья, родственники, знакомые? Может быть, вы никому и не говорили об этом?
Антон: Во-первых, родные были слегка в недоумении, ведь я никогда не занимался танцами профессионально. Некоторые даже отговаривали от поездки, но когда узнали, что я получил приглашение на съемки, смягчились. Друзья, конечно, поддерживали, желали удачи. Один товарищ, Евгений Николаенков, даже пошел со мной за компанию и прочитал на сцене, где проходил кастинг, свои стихи в честь Аллы Духовой и Ильи Авербуха. Еще он подарили им свои книги, что, я думаю, разрядило атмосферу в зале. Могу добавить, что мне удалось по-кавээновски «растрясти» зал. Илья Авербух даже сказал, что думал на сцену вышел ведущий. «У вас образ российского Остина Пауэрса, нам такие нужны».
Луки.ру: Чего вы хотите от этого проекта кроме победы?
Антон: Я хочу узнать, как проходит процесс съемок на главном канале страны. Мне очень интересно, как устроено центральное телевидение и как делают развлекательные программы. Само собой, хочу получить большой опыт, чтобы развиваться дальше и продолжать пробовать себя в различных проектах.
Луки.ру: Когда проект стартует на ТВ?
Антон: Съемки начнутся 1 февраля в Главкино в Москве. Если участник проходит в следующий этап, то должен остаться до 10 февраля. Когда передача выйдет в эфир, пока неизвестно.
Добавим, что каждый из нас сможет поболеть за своего земляка на главном канале страны. Пожелаем Антону удачи. Луки.ру будут следить за развитием событий.
Комментарии
я два раза не повторяю